Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кодекс -





Примечание: очень много буков!

1. Вступление в Братство.

1.1. Вступить в братство можно только после собеседования и заполнения анкеты.

1.2. Кандидатура бойца рассматривается Вербовщиком.

О решении бойцу сообщают:

а) Лидер вербовщик.

б) Представители Комитета.

1.3. Принятие новобранца в Братство автоматически означает то, что он обязуется выполнять Кодекс.

 

2. Цели, задачи и направления деятельности.

2.1. Цели:

а) Защита справедливости

б) Сбор информации

в) Исследование Зоны

г) Создание пригодной жизни в Зоне

д) Объединение сталкеров

е) Создание Базы Данных

 

3. Члены Братства «СПЕКТР», их права и обязанности.

 

3.1. Члены Братства, вправе попросить рассудить спор или наказать другого члена Братства в хищении, порче, либо распространении информации о пострадавшем или о Братстве за стенки и посторонним лицам, не состоящим в Братстве. Если вина обвиняемого будет доказана, то он будет наказан согласно санкциям за нарушение Кодекса с полной конфискацией имущества, выданным Братством.

3.2. Члены Братства обязаны помогать своим собратьям и верным товарищам Братства, в случае, если те попали в беду:

3.2.1. Помочь выполнить задание, предоставленное его командиром;

3.2.2. Поделиться аптечкой, патронами, помочь уйти от преследования, ликвидировать угрозу, угрожающую собрату, отряду или Братству, которая может подорвать его деятельность;

3.2.3. Уважать других сталкеров, и не оскорблять их.

 

4. Структура Братства.

4.1. Во главе Братства стоит Комитет.

4.1.1. Комитет осуществляет руководство всей деятельностью Братства.

4.1.2. Комитет несёт ответственность за судьбу Братства перед братьями.

4.1.3. В бою слово Комитета – закон. Оспаривание приказа командира в бою – серьёзное преступление и может повлечь за собой замешательство личного состава.

4.1.4. В мирной обстановке Комитет выносит решения совместно с братьями Братства «СПЕКТР». Совместно выносятся все решения по вопросам организации и функционирования клана.

 

5. Структура отрядов

5.1. Во главе отряда стоит Лидер.

5.1.1. Лидер осуществляет руководство всей деятельностью отряда.

5.1.2. Лидер несёт ответственность за судьбу отряда перед его составом.

5.1.3. В бою слово Лидера – закон. Оспаривание приказа командира в бою – серьёзное преступление и может повлечь исключение бойца из отряда.

5.1.4. В не боевой обстановке лидер выносит решения совместно с командиром отряда. Совместно выносятся все решения по вопросам организации и функционирования отряда.

5.1.5. В отсутствии Лидера, его заместитель временно получает полномочия Лидера отряда.

5.1.6. В случае превышения полномочий или безрассудных действий заместитель снимается с должности или изгоняется из клана по решению Комитета, по мере провинности.

5.1.7. В случае недееспособности заместителя, Лидер отряда имеет право заменить его на любого, выбранного им и принятого Комитетом человека.

 

6. Положение о внутренних передачах и об имуществе отряда.

6.1. Все внутренние передачи в отряде делятся на официально оформленные и неоформленные, и в каждом случае осуществления передач, обе участвующие стороны сами выбирают, будут ли они оформлять сделку официально.

6.1.1. Официально оформленные - это передачи, заключая которые, обе стороны виртуально подписывают приемлемые условия и добавляют к записи констатирование о факте передачи. Эти сделки могут быть заключены как между отдельными бойцами, так и между отрядом и бойцом. В последнем случае от имени отряда подписывает договор Лидер Отряда обеспечения. Для официально заключенных передач существует следующие правила:

6.1.1.1. Всегда должен точно определяться предмет передачи - деньги или предмет.

6.1.1.2. Всегда должен точно определяться срок и условия передачи денег - предмета или временный/постоянный обмен предметами/деньгами.

6.1.1.3. Если в нарушении договорённости с отрядом и/или другим членом отряда, виноват член Братства, это может послужить поводом для его исключения из отряда, но это не означает автоматического снятия с него задолженности (см. пункт 6.2.).

6.1.2. Неоформленные передачи - это передачи, которые участвующие стороны заключают в обход письменного заключения договоров на форуме Братства.

6.1.2.1. Ответственность за такие передачи и за выполнения договорённости несут только участники передачи (члены отряда) и, если одна из участвующих в договоре сторон считает, что договорённость о передаче была нарушена другой стороной, он не имеет право обращаться за помощью в разрешении конфликтной ситуации к лидерам, Штабному составу подразделения или другим уполномоченным лицам, т.к. нет никаких доказательств нарушения договорённости одной из сторон.

6.1.2.2. Если ситуация требует передачи вещей (снаряжения/денег) нуждающимся в помощи лицам (других группировок) на основе добросовестных отношений, чести и морали, то такие не будут учитываться, как нарушение Кодекса.

6.2. Имущество Братства или отрядов - это имущество, деньги, взятые из казны Братства. Все эти предметы находятся в вечной собственности Братства и могут по усмотрению и согласию сторон передаваться на временное или пожизненное использование.

6.3. Бойцы Братства «СПЕКТР» будут обеспечиваться униформой подразделения по мере введения бойцов в Братство. Будет предоставлена возможность получить снаряжение, в соответствии с занимаемой должностью и специализацией бойца.

6.3.1. Бойцам будет предоставлена помощь в выполнении задания по их просьбе (если просьба будет считаться уважительной; помощь будет предоставлена как материальная, так и помощь в разрешении конфликтов с другими лицами).

6.3.2. Каждый собрат обязан вносить некоторые средства в фонд Братства на благо его развития, относительно финансового положения вносящего.

 

7. Уход человека из Братства.

7.1. Боец может покинуть братство самостоятельно в любое время, или же может быть исключён из «СПЕКТР’а» по решению Комитета.

7.1.1. Если боец уходит добровольно, он обязан информировать о причинах своего ухода:

7.1.1.1. Вернуть отряду имущество, полученное от Братства во время своего пребывания в нём.

7.1.1.2. Вернуть все долги в казну отряда и/или членам отряда, в случае наличия оных.

7.1.1.3. В дальнейшем, он обязуется ни при каких условиях не распространять полученных сведений о клане.

7.1.2. Если боец исключен из отряда по решению Комитета, он имеет право запросить информацию о причинах своего исключения у Лидера и обязан предпринять действия, предусмотренные статьёй 7.1.1.

7.2. В обоих случаях ухода члена Братства, Комитет или остальные члены Братства могут требовать вернуть только то имущество или деньги, передача/получение которых официально заверено на форуме отряда.

7.2.1. Если деньги/имущество было передано без заключения соглашений или оформления, то считается, что за бывшим членом Братства долгов нет.

7.2.2. Все взносы (деньги/имущество), которые отписаны в добровольных взносах при уходе из отряда по любой причине не возвращаются.

7.2.3. Клановая одежда выкупается по 70% стоимости от цены.

7.3. В случае, если возникают ситуации, непредусмотренные статьями данного Кодекса, они разрешаются при участии уполномоченных лиц Братства «СПЕКТР» (Комитета или заявленных ими лиц).

 

8. Дисциплинарные взыскания с бойцов Братства.

8.1. За совершенные проступки, бойцы Братства будут подвергаться общественному порицанию и штрафным работам (добыванию расходников, артефактов или трофеев) на благо отряда.

8.2. Наказание накладывается Комитетом Братства, либо уполномоченными ими лицами.

 

9. Роспуск отряда.

9.1. Отряды могут быть незамедлительно распущены по инициативе Комитета Братства, если они сочтут это необходимым, или по инициативе Лидера отряда, если он посчитает это необходимым. Во всех случаях, бывшим членам отряда любые объяснения по поводу роспуска отряда могут быть не предоставлены.

9.2. Если отряд распускается, любое имущество отряда, выданное бывшим членам отряда, должно быть передано оставшимся отрядам.

9.3. Все договоры о передачах, заключенные между бывшим отрядом и бывшими его членами аннулируются и, поскольку отряд уже, как таковой, не существует, все полученные деньги/предметы остаются во владении бывшего члена отряда.

9.3. Все договоры о передачах, заключенные между бывшими членами отряда (если в Договоре одной из сторон не выступал отряд), должны быть выполнены, как и было оговорено в договоре, заключенном между бывшими членами отряда.

 

10. Членам Братства запрещается:

10.1. Разжигание войны между группировками.

10.2. Беспричинные оскорбления других сталкеров.

10.3. Убийство других сталкеров без веской на то причины.

10.4. Унижение чести и достоинства других кланов.

 

11. Положение о порядке изменения данного Кодекса.

11.1. Кодекс Братства может быть изменён, дополнен или сокращён по инициативе Комитета.

11.2. Об изменениях в Кодексе, члены Братства будут информированы незамедлительно в обязательном порядке.

 

12. Положение о конфиденциальности информации.

12.1. Членам Братства запрешаеться распростронять информацию о составе групировок, о их колличестве.

12.2. Зпрещаеться передача тактической информации, информации об экипировке и аммуниции, используемой в Братстве.

12.3. Запрещается разглашать точное расположение Братства, и дальнейшие планы на захват/удержание/уступление территории.

12.4. Члены Братства в праве давать ложную информацию о Братстве, которая не может принести вред самому Братству или собратьем.

12.5. Члены Братства имеют права делиться информацией о Братстве предварительно оговорённой с Комитетом Братства.

 

13. Положение о свободных сталкерах.

13.1. Члены Братства в праве помогать/защищать нейтральных сталкеров от мутантов/ делиться патронами/аптечками, если последним это необходимо для сохранения жизни.

13.2. Члены Братства в праве помогать нейтральным сталкерам выполнять квесты/личные просьбы последних, если помощь не навредит Братству/членам Братства.

13.3. Члены Братства ни в коем случае не должны провоцировать межсталкерские конфликты/сталкерскую атаку/ненависть к Братству.

13.4. При открытии огня нейтральным сталкером по нашему собрату, последний должен прежде всего убедиться, что угроза является реальной, а не случайной; предпринять меры по устранению угрозы (если огонь не прекратится) или скрыться из виду, но при этом: запомнить нападавшего, время, когда случилось нападение, примерное снаряжение и экипировку, после чего доложить Комитету или Лидеру своего отряда, если члены Комитета отсутствуют.

 

14. Положение о поведении членов Братства в боевой ситуации.

14.1. Ввиду того что одной из целей Братства является защита дружественных кланов, при этом Братство - это целый живой организм, то из этого следует, что каждый член Братства обязан приложить все усилия, для защиты Братства и дружественных кланов.

14.2. Во время выполнения задания, в случае обнаружения противника, или иной опасности, боец обязан оповестить соклановцев, о возможной угрозе. Наказанием за невыполнение данного пункта является общественное порицание и исправительные работы.

14.2.1. Исключение к параграфу 14.2 являются случаи, при которых боец не мог выполнить данное действие, ввиду состояния здоровья, или же данное действие противоречило бы прямому приказу командования.

14.2.2. Так же от выполнения предписанного выше параграфа 14.2 освобождаются снайперы, находящиеся в данный момент в засаде.

14.3. Обнаружив перестрелку членов дружественного клана с врагом, боец обязан присоединиться к битве и встать на стороны союзника. Наказанием за невыполнение данного пункта правил Кодекса Братства «СПЕКТР» является общественное порицание и исправительные работы.

14.3.1. Боец освобождается от выполнения предписанных выше правилах параграфа 14.3. в случае, если перестрелка происходит между двумя дружественными кланами.

14.3.2. Боец освобождается от предписанных выше правилах параграфа 14.3 в случае, если у него отсутствуют патроны или огнестрельное оружие, он ранен, при этом у него отсутствует аптечка.

14.3.3. Так же он освобождается от выполнения данного пункта правил, если он противоречит прямому приказу командования.

14.4. В случае начала перестрелки между силами Братства и враждебным кланом, вы обязаны вступить в перестрелку и дать отпор противнику, в противном случае ваши действия будут приравнены к дезертирству, и сопровождаться немедленным исключением из Братства.

14.4.1. Боец освобождается от ответственности за правонарушение указанное в пункте правил 14.4 Кодекса Братства «СПЕКТР», а именно: отсутствие действия в ситуации опасной для жизни соклановцев, если у него отсутствуют боеприпасы. Ранение и отсутствие аптечки не служит причиной для ухода от ответственности в данном случае.

14.4.2. Также боец освобождается от пункта 14.4, если оно противоречит прямому приказу командования.

14.5. Дезертирство с поля боя между Братством и враждебными силами карается немедленным исключением из Братства.

14.5.1. Боец освобождается от ответственности, оговоренной в параграфе 14.5, только в том случае, если был дан приказ об отступлении.

 

15. Положение о Резерве Братства «СПЕКТР».

15.1. В Резерв Братства «СПЕКТР» переводятся все отсутствующие собратья за период времени II месяца.

15.1.1. Комитет имеет право добавлять конкретного бойца в Резерв, если собрат долго отсутствует без оповещения.

15.1.2. Для Резерва используется спецгруппа "Временно отстраненные"

15.1.3. Боец вправе подать заявку на досрочное добавление в Резерв, если планирует временно отсутствовать.

 

15.2. Возвращение в действующие ряды Братства «СПЕКТР».

15.2.1. Собрат, уведомивший заранее о своём возвращении в обязательном порядке переводится в действующие ряды.

15.2.2. Собрат, уведомивший лично Комитет о своём возвращении немедленно переводится в действующие ряды.

 

16. Положение о внешних передачах имущества членов братства "СПЕКТР".

16.1. Внешние передачи членов братства делятся на 2 категории - официальные и неофициальные.

16.1.1. В случае, если передаётся предмет не представляющий интереса для братства в целом и передаётся он группировке с союзными/нейтральными отношениями или одиночкам то участвующие в передаче стороны не обязаны сообщать братству о передаче.

16.1.2. В случае, если передаётся предмет, представляющий интерес для Братства, и передаётся он группировке с союзными/нейтральными отношениями или одиночкам, то участвующие в передаче стороны обязаны сообщить Братству о передаче. После этого участвующая в передаче сторона обязана получить ответ Комитета и, в зависимости от ответа на запрос, продолжить/отменить передачу.

16.1.3 В случае, если передаётся предмет стороне, конфликтующей в данный момент с Братством, то передача Запрещается.

 

Санкции, за нарушение Кодекса (правил):

1. Выговор

2. Наказание

3. Штраф

4. Исключение

 

Примечание 1: Общие правила Братства

1. Разрешены торговля с другими кланами и обмен снаряжением, артефактами.

2. Прежде чем продать какую-либо вещь (артефакт или снаряжение), собрат обязуется узнать у Лидера отряда или у собратьев, не нуждаются ли они в нем.

3. Вести себя достойно в Братстве, без мата, оскорблений, и не настраивая собратьев друг против друга.

Date: 2015-08-07; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию