Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 338. Информационные ресурсы таможенных органов





1. Информационные ресурсы таможенных органов составляют документы и сведения, представляемые лицами при совершении таможенных операций в соответствии с настоящим Кодексом, а также иные документы и сведения, имеющиеся в распоряжении таможенных органов в соответствии с настоящим Кодексом, иными законами и (или) актами Президента Республики Беларусь.

2. Информационные ресурсы таможенных органов являются республиканской собственностью. Правомочия собственника осуществляются Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь в соответствии с законодательством.

3. Порядок формирования и использования информационных ресурсов таможенных органов, требования к документированию информации, в том числе предоставляемой электронным способом, устанавливаются Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь в соответствии с законодательством.

4. Порядок получения лицами информации, содержащейся в информационных ресурсах, находящихся в ведении таможенных органов, определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь в соответствии с настоящим Кодексом, иными законами и (или) актами Президента Республики Беларусь.

ГЛАВА 35 ПУНКТЫ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ, СКЛАДЫ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ, ТАМОЖЕННЫЕ СКЛАДЫ

Пункты таможенного оформления

Статья 339. Общие положения о пунктах таможенного оформления

1. Пункты таможенного оформления включают специально оборудованные и оснащенные служебные помещения таможенного органа и зоны таможенного контроля, предназначенные для размещения товаров в целях осуществления их таможенного контроля и таможенного оформления.

2. Содержание, хозяйственное обеспечение и техническое оснащение пунктов таможенного оформления осуществляются таможенными органами, если помещения, строения и иное имущество таких пунктов находятся в государственной собственности и закреплены за таможенным органом на праве оперативного управления либо если пункты таможенного оформления открыты по инициативе таможенных органов.

3. Пункты таможенного оформления подразделяются на республиканские и ведомственные.

Date: 2015-08-07; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию