Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 307. Товары и документы, подлежащие задержанию





1. При осуществлении таможенного контроля должностные лица таможенных органов в случаях, установленных настоящим Кодексом, вправе производить задержание товаров и документов на них, которые не являются непосредственными объектами административных таможенных правонарушений.

2. О задержании товаров и документов на них составляется протокол. Форма, содержание и порядок использования указанного протокола устанавливаются Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

3. Задержанные товары и документы на них изымаются и хранятся таможенными органами в течение сроков, установленных настоящим Кодексом.

Для хранения задержанные товары помещаются на территориях, находящихся в хозяйственном ведении или оперативном управлении таможенных органов, складах временного хранения, таможенных складах, в иных местах, определенных таможенным органом.

4. При задержании товаров таможенными органами в соответствии с пунктами 4–6 статьи 48, пунктом 3 статьи 57, пунктом 5 статьи 119, пунктом 4 статьи 125, пунктом 3 статьи 158, пунктами 3 и 4 статьи 206, пунктом 5 статьи 222 и пунктом 5 статьи 228 настоящего Кодекса расходы по хранению задержанных товаров возмещаются лицами, указанными в пункте 1 статьи 150 настоящего Кодекса, либо лицами, допустившими нарушение таможенного законодательства, а если такие лица не установлены, – за счет средств республиканского бюджета.

При задержании товаров в соответствии с пунктом 3 статьи 277 расходы по хранению задержанных товаров возмещаются лицами, указанными в пункте 1 статьи 150 настоящего Кодекса, или лицами, допустившими нарушение таможенного законодательства, если в ходе проведения операций таможенного контроля выявлены нарушения таможенного законодательства. В иных случаях такие расходы возмещаются за счет средств республиканского бюджета.

Порядок возмещения расходов по хранению задержанных товаров определяется Правительством Республики Беларусь, если иное не определено Президентом Республики Беларусь.

Date: 2015-08-07; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию