Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 109. Срок таможенной процедуры таможенного транзита





1. Предельный срок таможенной процедуры таможенного транзита не может превышать пяти календарных дней, если перевозка осуществляется автомобильным транспортом, тридцати календарных дней – при перевозке с использованием водных судов и железнодорожного транспорта, а в случае, если перевозка осуществляется воздушным транспортом, – трех календарных дней со дня получения разрешения на таможенный транзит.

2. При выдаче разрешения на таможенный транзит срок таможенной процедуры таможенного транзита устанавливается таможенным органом отправления в пределах срока, установленного пунктом 1 настоящей статьи, исходя из заявления лица, представляющего товары к таможенному оформлению для помещения под таможенную процедуру таможенного транзита, обычного срока перевозки товаров, вида транспорта и возможностей транспортного средства, его маршрута, других условий перевозки, а также с учетом требований режима труда и отдыха водителя в соответствии с международными договорами Республики Беларусь.

3. Установленный таможенным органом срок таможенной процедуры таможенного транзита по мотивированному обращению лица, получившего разрешение на таможенный транзит, может быть продлен в пределах срока, установленного пунктом 1 настоящей статьи.

Если при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита перевозчик не сможет доставить товары в первоначально установленный срок вследствие аварии или действия непреодолимой силы, срок таможенной процедуры таможенного транзита может быть продлен на срок, превышающий предельный срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи.

Порядок продления срока таможенной процедуры таможенного транзита определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

Date: 2015-08-07; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию