Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 60. Место и время убытия товаров с таможенной территории





1. Убытие товаров с таможенной территории осуществляется через пункты вывоза во время работы таможенных органов в таких пунктах, если иное не установлено настоящим Кодексом, иными законами и (или) актами Президента Республики Беларусь.

Президент Республики Беларусь или по его поручению Правительство Республики Беларусь вправе устанавливать пункты вывоза для убытия с таможенной территории отдельных видов товаров.

2. В целях убытия с таможенной территории товары, прибывшие в пункт вывоза, должны быть предъявлены таможенному органу путем размещения в зоне таможенного контроля пункта вывоза.

Товары, предъявленные таможенному органу в пункте вывоза, находятся в зоне таможенного контроля такого пункта до завершения в отношении их таможенного оформления и таможенного контроля, за исключением товаров, в отношении которых таможенное оформление не производится и (или) которые освобождены от отдельных операций таможенного контроля в соответствии с настоящим Кодексом, иными законами, актами Президента Республики Беларусь и (или) международными договорами Республики Беларусь.

3. Убытие товаров с таможенной территории допускается с разрешения таможенного органа, за исключением товаров, в отношении которых таможенное оформление не производится в соответствии с настоящим Кодексом, иными законами, актами Президента Республики Беларусь и (или) международными договорами Республики Беларусь.

Разрешение на убытие товаров с таможенной территории выдается таможенным органом лицу, представившему товары к таможенному оформлению для получения такого разрешения, в отношении товаров, помещенных под таможенный режим и (или) под таможенную процедуру, допускающие вывоз товаров с таможенной территории, а также убывающих с таможенной территории через пункт вывоза, который одновременно является пунктом ввоза, если эти товары после прибытия на таможенную территорию не покидали такого пункта ввоза (вывоза).

Форма и порядок выдачи разрешения на убытие товаров с таможенной территории определяются Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

4. Товары, в отношении которых выдано разрешение таможенного органа на убытие товаров с таможенной территории, должны покинуть пункт вывоза незамедлительно после выдачи такого разрешения.

Требование, установленное частью первой настоящего пункта, не распространяется на товары, перевозимые с использованием водных судов, воздушного и железнодорожного транспорта.

5. Таможенные органы обязаны предоставлять в общедоступной форме информацию о пунктах вывоза, об их специализации и о времени работы таможенных органов в таких пунктах.

6. До выдачи разрешения на убытие товаров с таможенной территории при наличии риска (пункт 2 статьи 276 настоящего Кодекса) таможенный орган должен проводить операции таможенного контроля.

7. Положения настоящей статьи не распространяются на товары, перемещаемые через таможенную границу без посадки воздушных судов на таможенной территории, а также на товары, перемещаемые через таможенную границу с использованием трубопроводного транспорта и линий электропередачи.

Date: 2015-08-07; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию