Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подводящее упражнение





Начинающим сноубордистам: что нужно уметь прежде, чем учиться поворачивать?

@сноуборд, обучение, техника катания на сноуборде, скругленное соскальзывание, конкурс контент премии,самоучитель 2012 ПО ВОПРОСАМ ОБУЧЕНИ ЗВОНИТЕ 8913-066-99-34

Позитив, Блог автора 28 Февраля 2013 (08:00) Просмотров: 6076 0

Помочь в освоении техники поворота на сноуборде призвано упражнение «скругленное соскальзывание». Оно поможет закрепить базовую равновесную стойку и попрактиковаться в правильном переносе веса с канта на кант.

В прошлый раз мы рассмотрели правильную стойку и технику движения при боковом и косом соскальзывании. Эти занятия на сноуборде были нам необходимы для того, чтобы научиться передвигаться на канте в любую сторону. И, в общем, почувствовать доску. Удалось освоить? Супер! Но до плавных дуг тебе еще далеко. На повестке дня следующий этап: скругленное соскальзывание.

Технику этого элемента разные учебники и самоучители могут объяснять по разному. Наша задача — разъяснить ее в целом и указать на основные ошибки.

Цель: научиться технически правильно опускать нос сноуборда вниз по склону, чтобы ехать вбок и почти прямо вниз. Будем следить за тремя моментами: стойкой, направлением взгляда и работой по переносу веса тела над доской!

Подводящее упражнение

На плоском участке встегнись в крепления и медленно переноси вес тела влево-вправо. Просто почувствуй, как доска подчиняется каждому твоему движению. Следи за своей стойкой.


Правильная стойка

Ошибка: вместо того, чтобы плавно переносить вес тела в целом, дергать ногами вправо-влево.


Неправильная стойка с доской сильно в сторону

Date: 2015-08-07; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию