Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение

Основная часть отчета по практике

1.1 Краткая характеристика объекта практики……………… 5

1.2 Сведения о подразделении практики………………………7

 

1.3 Организация рабочего места…………………………………….8

1.4 Техника безопасности труда…………………………………………9

1.5 Торгово-технологическое оборудование ………………… 10

1.6 Выкладка и размещение товара……………………13

1.7 Обслуживание покупателей и продажа товара………………….17

Заключение …………………………………………………………...18

Список используемой литературы

Приложение

Презентация.

Список литературы…………………………………………………...22

 

 

Введение:

Моя задача применить изученные ранее общие компетенции и профессиональные компетенции продавца.

 

 

Общие компетенции:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК2. Организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем.

ОК3. Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы.

ОК4. Осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач.

ОК5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

ОК6. Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, клиентами.

ОК7. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей).

 

 

Профессиональные компетенции:

 

Общая характеристика Торгово-развлекательного комплсекса: «Волгамолл»

 

ТРК Волгомолл построен в самом центре города Волжский, второго по величине города после областного центра. Концепция Волгамолла семейный торгово — развлекательный комплекс ориентирован на самый широкий круг покупателей. Для Волжского — это первый и пока единственный объект такого высокого уровня. Проект строительства Волгамолла был реализован в рекордлно короткие сроки, чуть более 1,5 лет. На всех этажах от проектирования до отделки были применены современные технологии, новейшее оборудование и качесвенные материалы. Волгамолл безусловно стал не только излюбленным местом отдыха жителей и гостей Волжского, но и архитектурным украшением города. Необычная форма купола диаметром 48 кв. метров и высотой 13 кв. метров, ограрный оприум, эксклюзивная отделка, оригинальные современные световые решения интерьера и экстерьера, вращаюшиеся двери на входной группе, удобные эскаваторы и лифты, изысканная фантанная композиция - всё это отличительные особенности компклекса. Предусмотрена парковка на 800 машиномест. К услугам посетителей ТРЦ Волгамолл представлены: продуктовый магазин Карусель — площадью 6500 кв. метров, известные магазин New Yorker, спортмастер, М.Видео, Детский Мир, более 80 различных магазинов и бутиков. Развлекательные комплексы: боулинг, бильярд, кофейни, ресторан. Предусмотрены банкоматы и платёжные банкоматы. Прдовцы ТРК Волгамолл доброжелательны, вежливы, внимательны, всегда помогут при выборе товара. Я проходила стажировку в продуктовом магазине Карусель.Там очень дружный коллектив, который всегда поможет, подскажет как лучше поступить в той или иной ситуации. Стажировалась я во всех отделах, но больше всего в хлебобулочном отделе. Я обслуживала покупателей, изучала ассортимент, принимала товар по колличеству и качеству.

 

Постоянными поставщиками Карусель явлются:

 

·ЗАО «МАСЛОСЫРБАЗА» - поставляет плавленные сыры;

·компания «АЙС-плюс» - плставляет йогурты;

·ЗАО «ОМЕГА» и ООО «ЛАГУНА» - поставляет майонез;

·АООТ «Николаевский маслодельный комбинат» - поставляет молочную продукцию;

·Хлеб Наш Волжский-поставляет хлебобулочные изделия.

 

Товар принимается по следующи документам и в обязательном порядке должен иметь:

·договор поставки

·протокол согласования цен на выпускаемый вид продукции;

·счёт фактура;

·накладная;

·сертификат качества;

·качественное удостоверение.

 

Выручка продовольсвтенного магазина Карусель составляет от 50 до 90 тысяч рублей.

 

Магазин очень удобен для покупателя, есть множество вспомогающих средств: контейнеры которые закрываются на ключ (если есть необходимость оставить свои вещи), карзинки и коляски для облегчения переноса товара, весы (на них покупатель может самостоятельно взвесить свой товар).

Продавцы имеют большой опыт, консультировала помогала найти нужный товар поэтому очень быстро отпускают товар, чему очень рады покупатели

 

 

Мне понравилось я работала в отделе хлебном:

 

Хлеб и Хлебобулочные изделия – это жизненнонеобходимый продукт. Хлеб, как считают ученые, появился на Земле свыше 15 тыс. лет назад. Впервые хлеб из теста стали выпекать египтяне, а 5—6 тыс. лет назад — греки и римляне.
Ассортимент хлебобулочных изделий очень велик и не перестает удивлять своим изобилием. Насчитывают около 1000 хлебобулочных изделий как общего назначения так и общего диетического.  
Хлебные изделия подразделяют: по виду муки — на ржаной, пшеничный и из смеси ржаной и пшеничной муки; по способу выпечки хлеб бывает формовой и подовый; по форме различают батоны, булки, плетенкии др. по назначению — на обыкновенный и диетический. Ассортимент хлеба: Ржаной простой, Московский, Рижский, Минский, Орловский, Столовый, Ржаные лепёшки, Украинский.  
В отделе хлебобулочных изделий мы продаём новинки – (специальные сорта хлеба) – диетические. Хлеб для диабетиков с пониженным содержанием углеводов: белково-пшеничный, белково-отрубной (основное сырье — отмытая сырая клейковина и пшеничная мука). Изделия без добавления соли рекомендуют людям с болезнями почек и сердечно-сосудистой системы. Это хлеб бессолевой (ахлоридный), выпекаемый из пшеничной муки без соли на сыворотке. Магазин старается для покупателя!  
Большим спросом в нашем магазине пользуются национальные хлебобулочные изделия. Отлично подходят для 1-ых блюд. Вырабатывают их по специальной технологии в Средней Азии, Закавказье. Ассортимент: Армянский Лаваш, Армянский Матнакаш, Грузинский хлеб.
В нашем отделе представлен широкий ассортимент: простые батоны, булки, сайки, плетёные изделия, калачи и ситнички московские — старинные русские национальные изделия. Выпекают из простого теста, приготовленного из пшеничной муки высшего сорта массой 100 и 200 г. Форма у ситничка круглая; у калача — в виде кольца, но одна половина жгута утолщена. Объём продаж простых хлебобулочных изделий превышает объём продаж сдобных изделий, так как простые хлебобулочные изделия дешевле.
Так же большим спросом у нашего населения пользуются: Булки, булочки, сайки к чаю и на завтрак. Булочные изделия (изделия массой более 500г) выпекают из муки пшеничного 1-го и 2-го сортов. Это изделия плетёные, в виде батонов, булок, булочек, калачей, булочной мелочи и другое. В рецептуру их входят жир, сахар не менее 7 %.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Смертоносный мультивитамин | Эстетический идеал красоты

Date: 2015-08-07; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию