Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В заде, родной мой, в заде! Нужно стать чокнутым с точки зрения нормальных, т





 

Нужно стать чокнутым с точки зрения нормальных, т. е. больных!

Вы готовы поставить все вверх ногами? Тогда осуществим абсолютно нелогичный подход к логичному застреванию в недуге.

Вначале принимаем "мышечный корсет", т. е. выпрямляем спину, расправляем плечи и растягиваем рот до ушей. Другими словами, сознательно создаем осанку и мимику ПОБЕДИТЕЛЯ.

Затем искусственно вызываем внутреннее состояние радости.

Дальше формируем мысленный образ выздоровления - усилием воли заставляем себя поверить в успех выздоровления.

При таком поведении результат сам собой, даже не спрашивая Вашего разрешения, будет всегда при Вас!

Посмотрите примерную формулу действия "необычного" человека, который обречен на успех:

Проверим, как работает настроение? Вот сейчас создайте на лице улыбку. Пожалуйста!

Это у Вас улыбка называется?! Да-а-а!!!..

А ну-ка, показываем все зубы. Если зубов нет, пожалуйста, десны покажите.

Живот подтяните, оторвите его от коленных чашечек! Не подтягивается, да?

Головой устремляемся к потолку. Тянемся, тянемся, тянемся макушкой. А теперь плечами. Еще, уходим вверх-вверх-вверх. Хорошо!

Вопрос! Где произошло сужение?

В том участке, где теоретически должна быть талия. Отлично! Так и сидим с этой идиотской искусственной улыбкой.

Что произойдет?

Возникнет несоответствие.

Центр обработки информации спрашивает у мышц:

- Вы что это рожи корчите? Мышцы говорят:

- А что нам остается делать? Волевой центр заставляет!

Если "мышечный корсет" меняется, то вынуждены меняться эмоции и мысли, т. к. происходит их синхронизация с эмоциональным центром.

Вот мы и подошли к сути действия механизма. Существует центр синхронизации мышц, настроения и мыслей. Проще говоря, эмоции передаются в мозг через кровь и влияют на наше состояние.

Представьте такую ситуацию. Три часа ночи. Его (или ее) нет дома. Вы в ярости составляете план Барбаросса: как он (она) придет, что Вы скажете, чем и по какому месту стукнете...

Предлагаю поучаствовать в эксперименте. Подойдите к зеркалу, изобразите, пожалуйста, фальшивую улыбочку и постойте так пять минут. Через пять минут Вы начнете радоваться, и мысли тоже преподнесут Вам сюрприз.

Вы вдруг заметите, что радуетесь тому, что его (ее) нет дома.

Существуют три брата. Это мыслительный центр, центр эмоций и центр волевого управления "мышечным корсетом". Они вечно друг другу поддакивают. Если один куда-то "пойдет", другие двое тотчас увязываются следом. Они все время соображают на троих. Если один скажет:

- Это дура!

Оба, хоть и не согласны, но все равно кивают в ответ:

- Да, да, совершенно верно, она оконченная дура!

Теперь, уважаемый читатель, вопрос на засыпку. Что легче: поднять настроение, изменить мысли или удерживать мышцы в определенном положении? Что проще? Настроение?! Ошибка!

Настроение можно сравнить с ртутной каплей, податливой любому движению и такой же ядовитой (у подавляющего большинства это, к сожалению, так). Его можно удерживать несколько секунд, потом чуть отвлеклись - и оно тут же изменилось.

Кстати! Как сейчас Ваше настроение, а?

Вы скажете мысли?! Опять нет!

Мыслительный процесс напоминает вокзальную площадь в оживленный день! Все снуют туда-сюда, все постоянно находится в хаотичном движении. Попробуйте-ка там похозяйничать, чтобы хоть слегка как-то упорядочить хаос. Бесполезно! Уверяю Вас, Ваши старания уйдут впустую.

Представьте, Вы стоите на привокзальной площади и каждому проходящему говорите: "Ты сюда не ходи, а иди туда. Это мое место, здесь должно быть так, как я хочу". В лучшем случае Вас просто поколотят, а в худшем - отправят в психбольницу!

И вообще, мысли человека нелогичны, всему найдут оправдание. Ими управлять очень сложно.

Значит, пойдем по пути наименьшего сопротивления. Будем усилием воли управлять мышцами, т. е. удерживать "мышечный корсет".

Представьте на минуточку, что независимо от того, хорошо ли у Вас на душе или плохо. Вам нужно держать руку в кармане.

Это сложно, как Вы думаете? Это очень просто. Всего лишь держать руку в кармане ради отечества, например! Ну, в общем, ради какой-то цели!

Значит вывод: именно через "мышечный корсет" приступаем куправлению чем? Не только зрением, но и процессом выздоровления в целом.

Date: 2015-07-27; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию