Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американский ГУЛАГ был хуже нашего





- А что же политика Рузвельта? Знаменитые планы по выведению страны из кризиса?
- Тут тоже очень сложно. Экономика США вышла из кризиса в основном не из-за мер, предпринятых правительством Рузвельта, хотя такие и были, а из-за разразившейся вскоре Второй мировой войны. Во время войн, как я говорил, США приходят в себя и наращивают экономику. Без войн им труба. Кстати, заодно и подумайте и поищите виновных в развязывании всех войн в ХХ веке.
Да и меры по стабилизации экономики были, прямо скажем, зверские. Уж не рыночные точно. Под руководством такой одиозной фигуры, как министр внутренних дел в правительстве Рузвельта и Трумена - господин Гарольда Леклера Икес, были созданы концлагеря для голодных бродяг и беженцев, прямой аналог нашего ГУЛАГа. Там лагерники в нечеловеческих условиях, пустынях и малярийных болотах строили каналы, дороги и мосты. Получая за работу 30 долларов в месяц, из которых вычиталось 25 в виде оплаты за еду и ночлег. То есть рабский труд за пятерку в месяц. В эти лагеря сразу поместили около 2,5 миллиона американцев. Свободных американцев, подчеркиваю. Их просто хватали за бродяжничество и отправляли на стройки капитализма. Что они там говорят про Лаврентия Палыча Берию?


Организатор голодомора президент Франклин РУЗВЕЛЬТ

- Андрей Павлович, а не тот ли это Икес, который отличился депортацией японцев во время войны?

- Тот самый. Он тогда согнал всех японцев, проживающих на территории США, за 72 часа, представляете, всех этнических японцев, и бросил их в лагерь в пустыне Невада. Где десятки тысяч и умерли от истощения.

Возвращаясь к событиям 30-х, скажу, что через Управление общественных работ - американский ГУЛАГ - прошло около девяти миллионов американцев. В два раза меньше, чем через наш ГУЛАГ. Так что «американская мечта» создавалась на костях умерших от голода американцев и руками зэков. В которых превратило правительство собственных граждан.

Date: 2015-08-07; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию