Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно учесть при выборе септика





Септики могут быть выполнены из различных материалов. Чаще всего это железобетонные кольца, металл, кирпич, пластик и стеклопластик. Разумеется, каждый материал имеет свои особенности. Например, установка железобетонных колец требует мощной техники – экскаватора и автокрана, зато железобетон прочный материал, не подвержен механической коррозии. Пластик лёгкий, что упрощает установку, но не исключены механические повреждения, вызванные сдавливанием грунта. Для холодного климата более подходящим специалисты считают септик из бетона. Металлический или пластиковый септик хорош для регионов с тёплым климатом. Достоинством пластиковых септиков является то, что несложно демонтировать септик и перенести его на новое место.

Различаются септики и по расположению ёмкостей. Если на вашем участке грунтовые воды располагаются слишком близко к поверхности, вам подойдёт горизонтальное расположение ёмкости септика. Септик будет напоминать частично зарытую в землю цистерну. Вертикальный септик займёт меньше площади, но глубина котлована будет достаточно большой.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно правильно рассчитать объём септика. Следует иметь в виду, что объём ёмкости септика должен вместить воды как минимум втрое больше, чем предполагается расходовать в сутки. Если септик устанавливается для небольшого дачного дома, где вы будете отдыхать в выходные дни, можно выбрать септик-накопитель. Это дёшево и просто, но придётся откачивать воду по мере наполнения. Для постоянного проживания в доме разумно устанавливать септики с почвенной доочисткой, а если особенности грунта не позволяют, то использовать септики с глубокой биологической очисткой.

Очень важно правильно определиться и с месторасположением септика. По нормам септик должен располагаться не менее, чем 50 м от водозабора (скважины или колодца). Соблюдение этого правила направлена на охрану нашего здоровья! Если септик требует периодической откачки, располагать его нужно в доступном для подъезда ассенизаторской машины месте. От дома септик можно располагать на расстоянии 5–20 м.

Date: 2015-08-06; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию