Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоинства и недостатки столешницы из искусственного камня





Точная имитация ценных пород натурального камня – важное достоинство акриловой композиции. Только очень обеспеченные люди могут себе позволить покупку столешницы, изготовленной из натуральной яшмы, оникса или малахита. А вот приобрести акриловую столешницу, визуально неотличимую от этих полудрагоценных камней, сегодня может каждый ценитель «винтажного» или классического интерьера.

Работать с пластичной полимеро-минеральной основой, из которой изготавливается такая столешница, намного проще, чем обрабатывать абразивным инструментом твердый и хрупкий натуральный камень. Поэтому на рынке сегодня появилось невероятное количество геометрических форм, текстур и цветовых комбинаций столешниц из искусственного камня для кухонь и ванных.

Свободный выбор формы столешницы и ее внешних кромок, размеров ниш под мойки и умывальники при адекватной цене изделия – вот что особенно нравится покупателям.

Акриловый пластик отлично имитирует не только натуральный камень, но и ценные породы древесины. Поэтому столешница из искусственного камня для кухни удачно вписывается в любой дизайнерский каприз, начиная с потрясающей роскоши дворцовой отделки и заканчивая скромным комфортом стиля кантри.

Переходя от эстетических категорий к сугубо практическим достоинствам, следует отметить их небольшой вес. Поэтому они не требуют усиления конструкции стола, а также использования специального крепежа.

Кроме этого, акриловый композит легко клеится, обрабатывается режущим инструментом и не боится ударных нагрузок. Акриловая столешница в ванную устанавливается намного проще поверхности, изготовленной из натурального гранита или мрамора.

Уникальная пластика столешницы из искусственного камня дополняется любым геометрическим рисунком или инкрустацией. Проделать то же самое с натуральным гранитом, кварцитом или мрамором невероятно сложно и дорого.

Качественная столешница для ванной непроницаема для воды и пара, поэтому о проблемах деформирования поверхности можно забыть.

Высокая экологичность акрила является своеобразным эталоном для полимеров. Поэтому, можно не опасаться радиации, которая исходит от солей тяжелых металлов, присутствующих в натуральном граните.

По тактильному комфорту кухонная столешница из искусственного камня также выигрывает у холодного мрамора и гранита.

Завершая перечень достоинств акриловых столешниц, нужно указать на их основные недостатки. Любой полимер боится высоких температур, поэтому поверхность из акрилово-минеральной композиции нужно беречь от контакта с раскаленной сковородой и очень горячими кастрюлями. В противном случае не удастся избежать деформирования материала и порчи его внешнего вида.

Невысокая твердость акрилового композита приводит к появлению на столешнице царапин и потертостей. Данный недостаток компенсируется хорошей полируемостью материала. Такую работу за отдельную плату выполняют компании-производители столешниц.

Для того, чтобы не тратить деньги на полировку, выгоднее купить не одноцветную столешницу, а поверхность с пестрым рисунком камня или древесины светлых тонов. На ней мелкие царапины практически незаметны.

Date: 2015-08-06; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию