Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте осторожны, мыслью перемещая ощущения! Помните, как мы перед лицом держали пять пальцев и без отрыва смотрели на один из них?





Помните, как мы перед лицом держали пять пальцев и без отрыва смотрели на один из них? Этот палец моментально начинал “откликаться”, отличаться более высоким уровнем чувствительности. Он становился теплее появлялась тяжесть, покалывание.

Почему? Потому что от нашего внимания сосуды расширились или сузились. Иначе говоря, с этим пальцем мы установили более высокий контакт, связь типа:

Сокол, Сокол! Это Беркут. Ты меня слышишь?
Если ответа нет, скажите еще громче:
Сокол, Сокол... твою мать! Ты меня слышишь?!

И рано или поздно Сокол ответит:
Беркут, Беркут, я Сокол, слышу тебя хорошо!!

Абсолютно никакого значения не имеет, куда Вы переносите внимание, механизм установления связи один. Применим он и к глазам.

Особо хочу подчеркнуть лишь то, что фокус внимания имеет ограниченный радиус действия. Вот Вам маленький эксперимент.

Подойдите к зеркалу и посмотрите на грудь. Теперь, не переводя взгляда, периферическим зрением постарайтесь разглядеть лицо. Вопрос: лицо видно так же четко, как и грудь? Нет!

Поле зрения и фокус внимания имеют ограниченный радиус. Поэтому, когда Вы направляете внимание в какую-нибудь зону, именно там происходят изменения, усиливается приток крови, расширяются мелкие сосуды и возникает ощущение тепла или появляется пульсация. Сосуды расширились, и рецепторы проснулись.

Когда Вы чувствуете прохладу, это показатель того, что сосуды сузились. Прохладу так же необходимо вызывать, как и тепло. Она фиксирует результат.

Мы будем мысленно направлять ощущения тепла, покалывания, холода от затылка к глазным яблокам и обратно. Это упражнение несложное, но с некоторыми тонкостями, обязательными для исполнения. Изучите его хорошенько, прежде чем приступать.

Сядьте удобно, примите “мышечный корсет”, закройте глаза. Начнем с ощущения тепла.

Представьте себе, что Вы сидите спиной к солнцу, и его лучи мягко касаются затылка. Затылок приятно нагревается. Продолжаем накапливать тепло.

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию