Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды дайвинга

Дайвинг хорош тем, что заниматься этим видом спорта можно в любое время года независимо от климата и погодных условий. Существует несколько направлений дайвинга, которые отличаются технологией обеспечения и оборудованием.

Познавательный дайвинг
Познавательный дайвинг подразумевает собой получение удовольствия от созерцания подводных красот. Флора и фауна откроют Вам свои секреты. Каждый, кто хоть раз оказывался под водой, больше уже не может забыть того удивительного мира, который скрывается под толстым слоем воды. После познавательного дайвинга кажется, что побывал на другой планете. Есть детское и семейное направление дайвинга, которое подразумевает более комфортное и безопасное времяпрепровождения под пристальным присмотром нескольких инструкторов. Впрочем, далеко не обязательно плавать под строгим конвоем – это уже решать Вам.

Фото и видеосъемка

Довольно большое распространение получила подводная фото/видео съемка. Секрет заключается в страхах некоторых людей. Многие наслышаны о прекрасных таинствах морских глубин, но далеко не многие отваживаются облачиться в костюм и погрузиться под воду, чтобы лично посмотреть на все прелести. Тут ничего не поделаешь, поэтому довольно много профессиональных водолазов и любителей пытаются запечатлеть редкие моменты подводной жизни. С одной стороны, это отличный способ донести природную красоту подводной флоры и фауны до широких масс. С другой стороны, каждый подводник видит этот мир совершенно иначе. Через фотографии и кинопленки он пытается показать свое видение, ощущения и чувства.

Фото и видеосъемка может нести чисто познавательный характер, а может отражать чувственную сторону непознанного мира. Подобные желания заставляют людей иногда с риском для жизни погружаться под воду с большим количеством аппаратуры: осветительные приборы, фотоаппараты и видеокамеры, десятки метров кабеля. Стоит напомнить, что вода далеко не самая благоприятная среда для техники. К тому же часто приходится ждать по нескольку дней, пока установится нормальная погода. Но это того стоит. Особенно красивые кадры получаются в водах тропических морей, где подводная жизнь предстает перед человеком во всей красе. Множество форм, видов и способов организации просто поражают и лишают дара речи.

Спелеология

Современное оборудование позволяет погружаться на довольно таки продолжительное время, что стало причиной массового применения дайвинга для исследования морских пещер. Многочисленные спелеологи отдают многое, чтобы посмотреть на удивительный и темный мир враждебных пещер. Иногда отдавать за такое удовольствие приходится даже жизнь. Дело в том, что это очень опасное направление дайвинга. Первоначально необходимо пройти длительный курс подготовки. Особое внимание уделяется снаряжению, которое в обязательном порядке дублируется. Необходимо взять лишний баллон с кислородом, множество батареек, веревки, запасные крепления. Конечно, спелеодайвинг манит своей непредсказуемостью. Это способ доказать наличие смелости, получить значительный выброс адреналина. Однако ни при каких обстоятельствах нельзя погружаться в одиночку. Есть погаснет фонарь по веревке все же можно выбраться наружу. А вот когда потерян конец веревки, можно считать что судьба подписала дайверу смертный приговор. Если уж Шек Эксли, автор известной книги «Азбука выживания», погиб в пещере, то уж неподготовленный человек практически не имеет шансов. Однако самоуверенных любителей только прибавляется с каждый годом.

Кладоискательство
Время отсчитывает век за веком. Для вселенной это лишь песчинки, но для человечества – огромный промежуток времени, за который произошло множество войн и катастроф. Люди и цивилизации гибли по прихоти других людей или стихии. Как известно, именно водная стихия унесла больше количество жизней, поэтому именно под водой можно найти множество предметов, которые являются просто бесценными. Прикоснуться к истории своего народа или посмотреть современными глазами на быт древних людей поможет кладоискательство. Вода прекрасно сохраняет различные предметы, поэтому всегда есть вероятность отыскать некую вещь, которой уже более тысячи лет. Стоит помнить, что исторические ценности необходимо тщательно оберегать, поэтому ООН и организация охраны исторических ценностей наложила запрет на кладоискательство по всему миру.

Подводная охота
Подводная охота подразделяется на любительскую без использования дыхательных аппаратов и профессиональную. Последняя с моральной точки зрения является нечестной. В этом случае жертва находится в менее выгодных условиях, нежели охотник. Здесь основной упор делается на достижение спортивных результатов: увеличение скорости стрельбы, повышение меткости и т.д. В любительской подводной охоте интерес представляет сам процесс. Здесь на первое место выходит тактика. Поскольку не используются дыхательные аппараты, дайвер должен за тот небольшой промежуток времени выследить и убить жертву. Убивать рыбу можно из ружей, в которых используется несколько разных технологий, гарпуном, а также ножом. Существуют и другие модификации оружия, но они применяются довольно редко.

Для охоты подойдет абсолютно любой водоем, где рыболовство не запрещено законом. Вполне очевидно, что за столь увлекательным занятием скрывается неподдельный интерес. Это стимулирует тысячи людей тренироваться и тратить огромные деньги на снаряжение, хотя любительская охота обходится много деш

 


<== предыдущая | следующая ==>
Эта поистине блестящая экономическая комбинация Путина ставит Запад во главе с США в положение змеи, агрессивно и с усердием пожирающей свой собственный хвост | Геометрические фракталы

Date: 2015-08-06; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию