Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меридианное дыхание





При нарушении циркуляции энергии в одном из меридианов происходят сбои в работе соответственных органов и общее ухудшение самочувствия.
Гармония меридианного дыхания получается из-за особенной пассивной гимнастики, соединенной с элементами самомассажа
Невзирая на внешнюю неподвижность занимающегося, гимнастика цигун повлияет на все энергетически активные точки тела человека. Она рекомендуется сначала исследования практик цигун для оказания общеукрепляющего воздействия, а также при невозможности заниматься активными упражнениями (ослабление здоровья, состояние после заболевания, родов и т. д.). Прицельно тренирует глазные нервы, и поэтому в особенности рекомендуется при нередкой работе за компьютером. Не считая того, улучшение энергетических потоков может привести к ослаблению сезонной аллергии и неизменных болей в голове (мигрени).
Начальное положение. Сядьте в классическую для восточных духовных практик позу, со скрещенными ногами и соединенными меж собой огромным и указательным пальцами. Руки свободно лежат на бедрах. Закрывая энерго каналы для наружного воздействия и замыкая их на для себя, мы приступаем к чистке вероятных «завалов».
Упражнения по очищению меридианов
1. Бесшумно и мягко замкните зубы. Это поможет укрепить полость рта. Повторите 24 раза.
2. Языком проведите кругообразно в полости рта:
а) поначалу по часовой стрелке;
б) потом — против. Повторите 24 раза в каждую сторону.
Сначала упражнения, по окончании и после каждого элемента рекомендуется сглатывать слюну. Это упражнение поможет привести в порядок органы пищеварения.
3. Закройте ладонями обе ушные раковины так, чтоб пальцы, плотно сомкнутые, спускались по затылку. Указательными пальцами, вроде бы соскальзывая вниз, просто простучите затылок.
Повторите 24 раза.
Это упражнение поможет при мигренях либо завышенной чувствительности к переменам атмосферного давления.
4. Визуализация. Представте, что вы находитесь снутри собственного тела:
а) просмотрите энерго каналы, связывающие область головы с ногами, начиная с носа, представьте изнутри горло, грудную клеточку, живот, бедра, щиколотки. Спускайтесь по ступням к огромным пальцам ног. Представьте для себя броский лучик на ногте огромного пальца.
Визуализируйте в течение 2 мин.
б) просмотрите энерго каналы, связывающие область лба с руками, начиная с бровей, представьте изнутри виски, щеки, шейку, плечи, предплечья, кисти рук. Спускайтесь по ладошки к среднему пальцу. Представьте для себя броский лучик на ногте среднего пальца.
Визуализируйте 2 мин.
Упражнение содействует укреплению энергетических контактов меж органами.
5. Закройте глаза. Глазными яблоками проведите кругообразно:
а) против часовой стрелки;
б) по часовой стрелке. Сделайте по 10 раз в каждую
сторону.
Это крепит нервные окончания глаз.
6. Откройте глаза. Глазными яблоками проведите кругообразно:
а) против часовой стрелки;
б) по часовой стрелке. Употребляется для снятия напряжения глаз.
7. Закройте глаза. Совершайте циклы дыхания более 10 раз.
Рекомендуется при глазных заболеваниях.
8. Визуализация. Представте, что вы находитесь снутри собственного тела. Просмотрите пазухи носа. Опять совершайте циклы дыхания 10 раз.
Повторите 5 раз, чередуя с упражнением № 9.
Это содействует укреплению энергетических контактов меж органами.
9. Созерцайте какой-либо предмет комфортабельного для глаз цвета (идеальнее всего зеленоватого), находящийся не поближе 2 м. В процессе созерцания совершите 10 циклов дыхания.
Это упражнение поможет укрепить глазные нервы.
10. Энергично разотрите ладошки друг о друга до заслуги осязаемого жара.
Кончиками средних пальцев проведите по крыльям носа снизу вверх от ноздрей к точке меж бровями. Сделайте 10 раз.
Кончиками средних пальцев проведите по крыльям носа сверху вниз от точки меж бровями к ноздрям. Сделайте 10 раз.
Это улучшает дыхание и структуру поверхности кожи.
11. Расчешите волосы пальцами от висков к затылку. Огромные пальцы спускаются от висков по затылку до шейки. Сделайте 10 раз.
Имеет косметический и целебный эффект, крепит волосы.
12. Положите руки на живот (мужчины — правую ладонь на живот, левую сверху; дамы — правую ладонь на левую) и медитируйте либо просто посидите в состоянии полного покоя.
Это выход из состояния медитации. Медитируйте 2 мин.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию