Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два в одном





«В постановке примечательно, что юные зрители попадают в особую сказочную атмосферу, – говорит главный режиссер народного театра юного зрителя Марина Корзун. – Здесь декорациями служат увеличенные предметы быта: разнообразные упаковки, большая коробка из-под молока, консервные банки, и прочие предметы, увеличенные в десятки раз. Это помогает исполнителям почувствовать себя маленькими куклами на большой свалке». Также для более полного раскрытия образов каждый персонаж исполнял вокальную партию, своеобразный внутренний монолог, помогающий ярче охарактеризовать его.

Как и любой спектакль, «Приключения Дурочки-Нюрочки» имеет не только сюжет, но и определенный скрытый смысл. Дети видят в нем классическое противостояние добра, представленного пластилиновой куклой Нюрочкой, Огрызком и бывшим актером театра кукол Петрушкой, и зла в лице Крысы и Вороны – хозяев свалки. А родители юных зрителей могут оценить тему социального неравенства, стремления к власти одних и, разрушающую личность, привычку к подчинению – других. «Объединение всех героев в большую дружную команду по спасению Огрызка вырисовывает сверхзадачу спектакля – вместе мы непобедимы! – подчеркивает Марина Георгиевна. – Ведь дружба помогает выжить в любых условиях».

       
  Действие спектакля «Розовый бантик», премьера которого состоится 23 ноября, разворачивается в школе, где оживающие по ночам обитатели, помогают главной героине – Розовому Бантику, найти путь домой.  
       

 

Автор: Александр Шилов

 

Date: 2015-08-06; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию