Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сооружения и устройства грузовой станции





Путевое развитие и техническое оснащение станций должны обеспечивать установленные размеры движения поездов, выполнение норм времени на операции по приему и отправлению поездов, погрузке, выгрузке грузов и багажа, обработке составов и вагонов, эффективное использование технических средств, безопасность движения поездов и безопасные условия труда.

Грузовые и холодильные устройства должны обеспечивать сохранность грузов и удобное выполнение грузовых операций.

Для выполнения грузовых операций станции должны иметь сооружения и устройства, мощность и пропускная способность которых обеспечивают выполнение заданного объема перевозок, полную сохранность грузов, своевременную обработку подвижного состава и механиза­цию погрузочно-разгрузочных работ.

Для хранении и переработки грузов на станциях сооружают открытые площадки и крытые складские помещения

На крупных грузовых станциях созданы специализированные склады для погрузки, выгрузки, приема и выдачи контейнеров, тяжеловесных, сыпучих и навалочных грузов, платформы для сортировки мелких отправок (рис.6), скотопогрузочные платформы, водопойные пункты, устройства для снабжения изотермических вагонов и т. д. На станциях со значительным объемом грузовых операций устраивают грузовые дворы.

Для оформления перевозочных документов на станциях открывают товарные конторы и товарные кассы. Станции и подъездные пути оснащают погрузочно-разгрузочными машинами и установками (краны мостовые, козловые и передвижные, погрузчики, экскаваторы и др.), перегрузочными и грузоприемными устройствами (повышенные пути, разгрузочные эстакады, бункерные эстакады и др.), вспомога­тельными приспособлениями и оборудованием (подзарядные агрегаты, люкоподъемники, устройства для пересылки грузовых документов и т. д.) и необходимым инвентарем повышенный путь и эстакада. Для проверки габаритности погрузки строят габаритные ворота (рис. из сборного железобетона или деревянные. К элементам грузового хозяйства относятся также съемные приспособления, используемые при перевозке некоторых грузов: хлебные щиты, щиты для перевозки овощей, решетки, печи для отопления вагонов, брезенты, поддоны.

Склады, погрузочно-разгрузочные площадки и пути, находящиеся в ведении станции и предназначенные для выполнения операций с грузами различных отправителей и получателей, называют местами общего пользования. Если такие же сооружения находятся в ведении предприятий, организаций и учреждений и предназначены для переработки принадлежащих им грузов, они называются местами необщего пользования; к ним также относятся склады и площадки, арендованные грузоотправителями у железной дороги, независимо от места расположения.

 

В служебных зданиях и помещениях, предназначенных для работников, связанных с движением поездов (дежурных по станциям, маневровых диспетчеров, работников дистанции сигнализации и связи и др.), должны быть обеспечены необходимые условия для работы.

Помещения для работников, обслуживающих пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей, должны иметь удобный доступ для быстрого выполнения операций. Помещения, предназначенные для обслуживания пассажиров, запрещается занимать для других целей.

 

Date: 2015-08-06; view: 3355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию