Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональные движения. Как и в сагитальной плоскости, функциональные движения в горизонтальной плоскости наиболее часто происходят около ПММО





Как и в сагитальной плоскости, функциональные движения в горизонтальной плоскости наиболее часто происходят около ПММО. Во время жевания объем движения челюсти начинается на некотором расстоянии от ПММО. Однако, когда пища размельчается на более мелкие куски, действие челюсти передвигается ближе и ближе в ПММО. Точное положение нижней челюсти во время жевания продиктовано существующей окклюзионной конфигурацией (рис. 4.27).

Рис. 4.27. Функциональный объем в пределах горизонтальных пограничных движений. CR -центральное отношение. ICP - ПМО. ЕЕР - положение «конец-в-конец» передних зубов. ЕС -область, используемая на ранних стадиях жевания. LC - область, используемая на поздних стадиях жевания тотчас до глотания.

ПРИГРАНИЧНЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ВО ФРОНТАЛЬНОЙ (ВЕРТИКАЛЬНАЯ) ПЛОСКОСТИ

Если посмотреть на движение нижней челюсти во фронтальной плоскости, то можно видеть фигуру в виде щита, которая имеет функциональный компонент, а также 4 отдельных двигательных компонента (рис.4.28):

1. Левая латеральное верхнее краевое

2. Левая латеральное открывающее краевое

3. Правая латеральное верхнее краевое

4. Правые латеральное открывающее краевое

Хотя пограничные движения верхней челюсти во фронтальной плоскости обычно не отслеживаются, понимание их полезно для визуализации деятельности нижней челюсти в трех направлениях.


Рис. 4.28. Пограничные движения нижней челюсти во фронтальной плоскости. 1 - Левая латеральная верхняя. 2 - левая латеральная открывающая. 3 - правая латеральная верхняя. 4 - правая латеральная открывающая. ICP - ПМО. РР - постуральное положение.

Date: 2015-08-06; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию