Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь акушерских терминов 569





Может спать, или у него просто нет настроения повышать свою сердечную активность во время теста. Обычно врач назначает повторную процедуру, прежде чем волновать мать или назначать более инвазивный тест для оценки состояние плода.

Пелвиметрия. При помощи рентгеновского снимка можно измерить размеры ваших родовых путей. Сравнение полученных размеров с «нормой» позволит определить, достаточен ли размер ваших родовых путей для безопасного прохождения через них ребенка. Сомнения в безопасности и точности рентгеновского метода привели к тому, что в последнее время его вытесняет более точный индекс соотношения размеров таза и плода (см. выше). Несмотря на отсутствие доказательств опасности рентгеновского метода для матери и плода, и особенно на последних неделях беременности, его применение рекомендуется лишь в том случае, когда польза перевешивает возможный риск. Точность рентгеновской пелвиметрии тоже ставится под сомнение, поскольку нижняя апертура таза может увеличиваться во время родов — особенно в положении на корточках. Рентгеновский снимок может не отражать истинного размера родовых путей. Кроме того, пелвиметрия не учитывает размеров головки ребенка и поэтому не способна установить «соответствие» между проходом и «пассажиром».

Черескожная умбиликальная проба крови. Этот метод получения образца крови плода состоит в ведении иглы через брюшную стенку матери в кровеносный сосуд пуповины. Такая процедура проводится при помощи ультразвукового аппарата и похожа на амниоцентез. Черескожная умбиликальная проба крови берется в крупных медицинских центрах между шестнадцатой и тридцать шестой неделей беременности в тех случаях, когда необходимо выполнить анализ крови на генетические аномалии, нарушение обмена веществ или заболевания крови, которые не могут быть выявлены посредством амниоцентеза. Поскольку риск выкидыша при этой процедуре в два раза выше, чем при амниоцентезе, черескожную умбиликальную пробу крови берут только тогда, когда полученная с ее помощью информация абсолютно необходима для принятия решения, касающегося здоровья и благополучия ребенка. Результаты анализа крови обычно бывают готовы быстрее, чем результаты анализа амниотической жидкости.

Date: 2015-08-06; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию