Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании малыша. И раздвигаются. Такие согласованные движения позволяют шейке матки раскрыться, в результате чего головка ребенка получает возможность пройти через нее





И раздвигаются. Такие согласованные движения позволяют шейке матки раскрыться, в результате чего головка ребенка получает возможность пройти через нее. Страх воздействует непосредственно на мышцы нижнего сегмента, заставляя их сокращаться, вместо того чтобы расслабиться. В результате сильные мышцы верхнего сегмента матки сдавливают напряженные мышцы нижнего сегмента и шейки матки, усиливая боль и замедляя родовую деятельность.

Избавьтесь от своих страхов до начала родов. Определенные страхи во время родов являются абсолютно нормальными, и в их основе лежит тревога перед встречей с болью. Тем не менее неразвеянные страхи могут оказать негативное воздействие на процесс родов. Несмотря на то что роды без страха встречаются так же редко, как и безболезненные, вы должны предпринять попытку избавиться от своих страхов до начала родов. Вот как это можно сделать.

• Конкретизируйте свои страхи. Чего вы особенно боитесь во время родов? Боитесь ли вы, к примеру, боли, имея негативный опыт прошлого? Или вы боитесь кесарева сечения и эпизиотомии? Может быть, вы боитесь утратить контроль в самый разгар родов? Возможно, вы боитесь возникновения проблем у ребенка? Составьте список всех своих страхов и напротив каждого пункта напишите, что вы можете предпринять, чтобы эти опасения не сбылись. Кроме того, вы должны понять, что не все находится в вашей власти, и принять решение не волноваться по поводу того, что вы не можете изменить.

• Обеспечьте свою информированность. Чем больше вы знаете, тем меньше будете бояться. Не бывает одинаковых родов, и даже у одной женщины все роды проходят по-разному, однако все они протекают по определенной схеме. Между первыми сокращениями матки и выталкиванием плода всегда присутствуют определенные ощущения («схватки»). Если вы понимаете, что происходит, и почему, и что вы можете при этом чувствовать, никакая боль не застанет вас врасплох. Понимание, чего им следует ждать — и когда это закончится, — помогает большинству рожениц почувствовать уверенность, что они способны выдержать роды. Хорошие курсы по подготовке к родам помогут вам понять, что происходит и почему. Но ни на каких курсах вам не расскажут, что будете чувствовать именно вы, потому что это зависит от вашего конкретного состояния и вашей способности помогать родовой деятельности. Интенсивность испытываемых ощущений часто застает женщину врасплох. Некоторым это не нравится, и они начинают сопротивляться схваткам, позволяя страху взять над ними верх.

Date: 2015-08-06; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию