Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой месяц — ребенок шевелится 345. Статистика заболеваемости и смертности новорожденных свидетельствует в пользу родов на дому, однако эти данные могут быть неверны лично для вас или для вашего





Статистика заболеваемости и смертности новорожденных свидетельствует в пользу родов на дому, однако эти данные могут быть неверны лично для вас или для вашего населенного пункта. Если вы осмелитесь в разговоре поднять вопрос о родах в домашних условиях, тщательно выбирайте собеседников. Одни могут посчитать, что вы глупы, за одни только мысли о том, что — по их мнению — может нанести вред вашему здоровью и здоровью вашего ребенка. Другие проявят большую чуткость и подумают, что вы грамотный потребитель, желающий выяснить, что будет лучше для вас и вашего ребенка.

Во время занятий по подготовке к родам я слышала, как две женщины обсуждали возможные варианты родов. «Ты смелый человек, если собираешься рожать дома», — сказала одна. «Это ты смелый человек, если собираешься рожать в больнице», — возразила другая. Почему одни женщины восторгаются домашними родами, а другие считают их рискованными?

Женщины, которые боятся домашних родов Из-за возможного риска, ни в коем случае не должны рожать дома. Будущие матери, восхищающиеся домашними родами, подойдут к ним совсем в другом настроении. Вот некоторые преимущества домашних родов, о которых сообщают нам женщины:

• Они чувствуют, что дома в большей степени контролируют ситуацию, чем в незнакомом и новом для них месте, таком, как родильный центр или больница.

• Дома они меньше волнуются. Для большинства женщин домашние роды позволяют почти полностью избавиться от фактора страха. В больнице окружающая их аппаратура и персонал служат постоянным и внушающим страх напоминанием о том, что может случиться нечто ужасное.

• У себя дома они сами устанавливают порядки. Правила выработаны заранее вместе с семьей и ассистентами. Можно пригласить лишь тех, кого хочется; присутствие чужих людей исключается.

• В некоторых случаях роженица, которая дома чувствует себя более расслабленной, чем в больнице, эффективнее управляет своим телом во время родов и испытывает не такую сильную боль даже без медикаментозного обезболивания.

• Роды проходят в удобном для женщины темпе, и ее никто не торопит.

• Если женщина хочет, чтобы при родах ей ассистировала акушерка, то в этом смысле домашние роды обычно предоставляют ей больше возможностей. В настоящее время большинство больниц не приспособлены к тому, чтобы позволить выбранной матерью акушерке помогать при родах.

Date: 2015-08-06; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию