Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании малыша. К концу второго триместра большинство женщин радуются тому, что их фигура уже недвусмысленно выдает беременность





ВОЗМОЖНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ

К концу второго триместра большинство женщин радуются тому, что их фигура уже недвусмысленно выдает беременность, но что они еще не располнели настолько, чтобы стать неуклюжими. Обычно они довольно сносно себя чувствуют. Тем не менее с приближением последнего триместра вы можете ощущать признаки будущего дискомфорта.

Необходимость «притормозить».

К концу второго триместра о необходимости снизить темп жизни напомнит вам не только мозг: тело само заставит вас сделать это. Вы сами почувствуете, когда переусердствовали с нагрузкой. После напряженного дня вам потребуется дополнительный отдых вечером или на следующий день. Усталость — это напоминание организма о том, что у вас уже недостаточно физических и душевных сил, чтобы сохранять напряженный стиль жизни и одновременно вынашивать ребенка. Если вам кажется, что нужно быть все время чем-то занятой, чтобы пережить беременность, постарайтесь соблюсти баланс между физической нагрузкой и отдыхом, между умственным напряжением и бездумным расслаблением, между работой, которая заставляет время бежать быстрее, и досугом, позволяющим мозгу и телу обрести равновесие.

Усиление толчков. Если происхождение слабой вибрации у вас в животе раньше вызывало сомнения, то теперь на этот счет не осталось никаких вопросов. Вы чувствуете новую жизнь. Легкие, как взмахи крыльев бабочки, колебания последнего месяца теперь превращаются в чувствительные толчки. Если вы ощущаете толчки ребенка сразу в нескольких местах, вспомните, что у маленького непоседы есть плечи, локти, колени и ладони, которые он может вытягивать одновременно, поскольку в матке еще достаточно место для маневра.

Если старшие дети до сих пор не видели, как шевелится ребенок, приготовьтесь почувствовать любопытные ладошки на своем животе. Когда дети ощутят толчки, они придут в сильное возбуждение и начнут с нетерпением ожидать времени, когда малыш проявляет наибольшую активность — обычно перед тем, как вы ляжете спать, или после того, как вы проснетесь утром. Чтобы помочь старшему ребенку почувствовать движение малыша, прижмите его ладошку к тому месту, где вы последний раз ощущали толчок, и задержите на некоторое время. Если старший ребенок не проявляет никакого интереса к толчкам еще не родившегося малыша, не волнуйтесь. Это не значит, что он не будет любить братика или сестричку. Возможно, пока эти движения для него слишком абстрактны.

Date: 2015-08-06; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию