Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Формат проведения занятия





Формат проведения занятия

Занятие проходит в формате интерактивной лекции с применением электронной презентации Power Point, которая разбивается решением кейса. Первая часть лекции длится около 10 минут; еще 30 минут отводится на решение кейса; заключительная часть лекции – 30 минут.

Во время лекции ведущий раскрывает содержание слайдов, задает аудитории вопросы и комментирует их ответы. Рекомендуется соблюдать следующий порядок слайдов, вопросов и комментариев к ним. Некоторые слайды в презентации анимированные. В момент, когда необходимо нажать на кнопку и активировать анимацию, в тексте написано <запуск анимации на слайде>.

Комментарии к слайдам презентации

Слайд с титульным листом презентации

Комментарий

Добрый день! Сегодня будет заключительное занятие нашего курса по финансовой грамотности. На нем мы постараемся собрать воедино все полученные знания и на практике разработать личный бюджет и финансовый план.

1.2.2. Слайд «Бюджет»

Комментарий

На прошлых занятиях мы говорили о том, как управлять своими финансами с помощью бюджета и что делать, если бюджет не сбалансирован, а одна из его частей оказывается больше другой.

Вопрос 1

Кто может вспомнить определение бюджета?

Предположительно, первый же ребенок отвечает достаточно близко к реальности. Если нет, то принимается несколько ответов от аудитории, пока не прозвучит наиболее близкий к верному ответ.

<запуск анимации на слайде>

Комментарий

Да, бюджет – это совокупный план доходов и расходов, который вы составляете на конкретный период, чаще всего на месяц. Также бюджет может быть подробным описанием всех фактических доходов и расходов за уже прошедший временной период. При управлении личными финансами важно как планировать, так и отслеживать и фиксировать фактические денежные потоки.

Фактический бюджет часто отличается от запланированного, и этого бояться не надо. Ведь невозможно предсказать жизнь абсолютно точно. Но мы в силах свести эти различия к минимуму и быть готовыми к внезапным событиям благодаря сформированной финансовой подушке безопасности.

1.2.3. Слайд «Планирование расходов»

Date: 2015-08-06; view: 1182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию