Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй: вы не обязаны этим заниматься

Первый: занимайтесь этим.

Помните, что главный принцип в жизни и в любви— вы ничего не обязаны делать. Вы не обязаны никем быть. Поэтому, если кто-то создал ситуацию, в которой он явно ожидает, что вы должны исполнить акт любви, а вам этого не хочется, вы совершенно свободны играть роль человека, который не хочет этого делать. Вы никому ничего не должны. Руководствуясь этим главным прин­ципом, вы избежите массы неприятных ситуаций.

Акт любви с представителем того же пола — это тоже акт. Он может быть естественным и инстинктивным, а может быть ролью, приносящей мало или никакого удо­вольствия. В целом мы считаем, что чем больше ролей играет человек, тем он здоровее и счастливее. Поэтому, в принципе, бисексуал здоровее, чем гетеро- или гомо- сексуал. А человек, способный заниматься любовью с растениями, деревьями, животными и рыбами, еще здоровее.

К счастью, мы не верим принципам. Мы знаем, что биология и гены ограничивают способность получать удовольствие от ролей. Гомосексуалист, может быть, просто не способен получать удовольствие от роли ге­теросексуала, сколько бы он ни старался. И наоборот.

Не отчаивайтесь, если вы не можете быть гомосек­суалистом. Помните, вы никому ничего не должны,

вы не обязаны никем быть. Вы не обязаны быть ни бисексуалом, ни гетеросексуалом, ни омнисексуалом, ни асексуалом. Если обнаружится, что какая-то из этих ролей подходит вам лучше, чем другие (как это обычно и бывает), примите ее. Нет ничего более тягостного, чем чувствовать, что вы «должны» быть кем-то — не важно, святым или жеребцом.

Варианты

Прежде чем бросить Жребий, прочтите шесть вариантов,

приведенные ниже. Вычеркните один или два (а луч­ше — все шесть) и замените их своими собственными.

Затем бросьте Жребий.

1. Составьте список из шести человек, с которыми вы встречаетесь каждый день. Бросьте Жребий, что­бы выбрать одного из них. Весь день, когда будете общаться с этим человеком, испытывайте к нему любовь, выражайте свою любовь к нему.

2. Составьте список из трех эмоций или ролей, кото­рые, как вам кажется, не подходят такому человеку, как вы. Бросьте Жребий, чтобы выбрать одну из них. Сыграйте эту роль или выразите эту эмоцию.

3. Сегодня «День любви к партнеру». Единственная цель в жизни для вас сегодня — почитать и любить вашего партнера, не важно, стоит ли он этого и как он реагирует на вашу любовь в этот конкретный день. Не говорите своему партнеру, почему вы ведете себя так странно.

4. Поменяйте пол. Представьте, что вы мужчина, если вы женщина, или что вы женщина, если вы мужчина.

Не меняя одежды, попробуйте реагировать на людей и ситуации так, как, по вашему мнению, реагиро­вал бы человек противоположного пола. Когда вы смотрите на машину, на дерево, на цветок или про­грамму по телевизору, представьте, как реагировал бы мужчина (или женщина) внутри вас.

5. Делайте всё по-другому. Занимайтесь любовью по- другому. Перечислите три способа, которыми вы могли бы заниматься любовью по-другому, и бросьте Жребий, чтобы выбрать один. Затем сделайте это.

6. Пусть Жребий выберет одно из трех: руки, рот, ге­ниталии. Бросьте Жребий, и в следующий раз, когда будете заниматься любовью, используйте только ту часть тела, которую выбрал Жребий, или не исполь­зуйте часть тела, которую выбрал Жребий.


 

 

 


[1] * Sine qua non (лат.) — то, без чего нельзя обойтись. — Прим. ред.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Начальник Управління організації | Теоретичні відомості та описання установки

Date: 2015-08-06; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию