Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Несовершенным вертикальным водозабором диаметром 305мм вскрыты напорные воды





Несовершенным вертикальным водозабором диаметром 305мм вскрыты напорные воды. Мощность водоносного горизонта 15,3 м, при мощности перекрывающей толщи 10 м, высота напора над кровлей 8,8 м; коэффициент фильтрации водовмещающих песков 11,5 м/сут. Фильтр, длиной 4,5 м примыкает к кровле водоносного горизонта. Радиус влияния достигает 300 м. Производительность водозабора рассчитать при понижении, равной величине напора.

Водоносная порода представляет собой песок средней крупности с d50=0,4 мм.

Геометрическая высота водоподъема (от статического уровня до расчетного уровня в напорном баке) составляет 14 м. Сумму потерь напора (Sh) принять равной 5 м.

Вода обладает повышенным содержанием патогенных бактерий и вирусов.

 

Техническое задание

Определить суточную потребность в воде объекта водоснабжения, имеющего две зоны жилой застройки и соответствующие им характер санитарно-технического оборудования зданий:

1 Зона, площадью 120га, застроена зданиями, оборудованными внутренним водопроводом и канализацией с ваннами и централизованным горячим водоснабжением.

Плотность населения 90чел/га.

2 Зона, площадью 80га, застроена зданиями, оборудованными внутренним водопроводом и канализацией, без ванн.

Плотность населения 70 чел/га.

Поливная площадь в городе: улиц 8га, газонов 10га, парков 11га.

В городе находятся 2 промышленных предприятия: А и Б.

Количество выпускаемой продукции по предприятиям: А - 6 т/сут, Б – 18 т/сут.

Типы цехов: А –холодный;

Б – горячий;

Группы производственных процессов по санитарной характеристике: А – Пв; Б – 1б.

Количество всех работающих: А –120чел.

Б – 150 чел.

Число рабочих, принимающих душ, (% от общего количества):

А –80%; Б – 60%.

На каждом предприятии работают в 3 смены; количество выпускаемой продукции и число рабочих равномерное

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

 

Date: 2015-08-06; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию