Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная тематика рефератов





1. Роль и значение таможенно-тарифного регулирования в осуществлении государственной политики по поддержке легкой промышленности Российской Федерации.

2. Роль и значение таможенно-тарифного регулирования в осуществлении государственной политики по поддержке сельского хозяйства Российской Федерации.

3. Совершенствование и повышение эффективности контроля классификации и определение страны происхождения товара.

4. Актуальные вопросы таможенного оформления и контроля товаров, перемещаемых автомобильным транспортом.

5. Организация деятельности таможенных органов в особых экономических зонах.

6. Таможенный контроль в системе обеспечения экономической безопасности Российской Федерации.

7. Экономическое значение свободных таможенных зон на территории Российской Федерации.

8. Роль таможенного контроля в процессе интеграции Российской Федерации в мировую экономическую систему.

9. Значение таможенного регулирования в экспорте природных ресурсов Российской Федерации.

10. Экономико-географические особенности таможенной границы Таможенного союза.

11. Развитие международной основы регулирования внешнеторговой деятельности.

12. Особенности применения мер государственного регулирования по отношению к товарам, перемещаемым физическими лицами.

13. Организация работы по выявлению и пресечению правонарушений в области таможенного дела, совершаемых юридическими лицами.

14. Проблемы выявления и пресечения правонарушений в области таможенного дела в современных условиях.

15. Совершенствование организации таможенного контроля делящихся и радиоактивных материалов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.

16. Порядок, организация и совершенствование таможенных операций при временном хранении товаров.

17. Совершенствование работы таможенных органов по выпуску товаров (условному выпуску товаров).

18. Организация таможенного контроля товаров и транспортных средств с использованием инспекционно-досмотровых комплексов в автомобильном (морском) пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

19. Современные подходы ФТС России и таможенных органов к взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности, перевозчиками и иными организациями, деятельность которых связана с осуществлением внешней торговли товарами, и их профессиональными объединениями (ассоциациями) в целях повышения эффективности таможенного контроля.

20. Деятельность таможенного представителя в сфере таможенного дела, его права и обязанности, перспективы дальнейшего развития.

21. Деятельность таможенного перевозчика в сфере таможенного дела, его права и обязанности, перспективы дальнейшего развития.

22. Деятельность уполномоченного экономического оператора в сфере таможенного дела, его права и обязанности, перспективы дальнейшего развития.

Date: 2015-08-06; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию