Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Особенности информирования о ВСЭ за рубежом





Если говорить об особенностях информирования, то необходимо выделить связующие особенности, главные составляющие материалов:

1. Аудитория – действующие и потенциальные ученики школ ВСЭ, тренеры, цирковые артисты, спортивные гимнасты. Этим продиктованы выбор тем и концепция отбора информации из новостного событийного потока. Рассматриваются общезначимые вопросы (чемпионаты, соревнования, кубки по всему миру) и частные моменты узкой специализации (материалы связанные непосредственно со снарядом, а значит интересные только тем, кто с ними работает).

 

2. Объект отражения - спортивная жизнь и ее участники во всевозможных проявлениях. Это может быть юмор, случайности и закономерности, подготовка, тренировочный процесс, соревнования, остаточные впечатления и планы на будущее.

 

 

3. Основные потребители информации - женщины. Основные, но не единственные. На данный момент ВСЭ за рубежом воспринимается как интересней вид фитнеса. Например, в США существует такое понятие как «for fun», то есть основная масса учеников школ приходит не за результатами, а за приятным проведением времени. Мужчины посещают занятия с теми же целями (принята практика семейных тренировок, для большего сближения пары). Исходя из данного факта, можно сделать вывод о качестве потребляемой информации: в основном это статьи о питании (диетические рецепты), материалы по комплексам упражнений вне зала и так далее. Для тех, кто относится к ВСЭ серьёзно основной спектр статей это: информация о соревнованиях (их правила и прочие формальные моменты), спортивное питание (вопрос о подборе и восполнении необходимых веществ в организме, для повышения трудоспособности), статьи о технике выполнения различных упражнений и комплексов на растяжку, новинки в разработках костюмов для выступлений и так далее.

 

4. Превалирование комментария над фактом. К сожалению ВСЭ ещё не вошел в реестр официальных видов спорта. Поэтому интерес профессиональных спортивных журналистов к данному направлению крайне мал. Чаще всего авторами статей являются сами тренеры, участники мероприятий или руководители школ. Это сильно сказывается на качестве материалов, так как в текстах превалирует субъективное мнение автора.

 

 

5. Ведущие жанры – интервью, репортаж, заметка. Как правило, аналитика в материалах отсутствует, в текстах главенствует впечатление автора. Это так же связано с отсутствием профессиональных текстов. Самым популярным жанром является интервью с известными спортсменами. Каждая студия, принимающая в своих стенах чемпиона по ВСЭ с мастер классом, размещает на своих интернет ресурсах взятое у него интервью (сейчас особенно популярно видео- интервью для YouTube каналов).

 

Date: 2015-08-06; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию