Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ректификация





Час рождения, вне зависимости от того, сообщен ли он родителями или Получен в органах гражданской регис­трации, часто оказывается если не Неправильным, то, по меньшей мере, «округленным». Отсюда и происходят ошибки в интерпретации астрологичес­кой карты и, соответственно, более или менее серьезные расхождения в Предсказаниях. От этого часа зависит положение двенадцати домов, а зна­чит, И четырех кардинальных точек Карты: Асцендента, Середины Неба, Десцендента и Глубины Неба.

Почти невозможно установить истинное время рождения, если оно не­известно или если мы знаем его с Точностью до нескольких часов. Но зато можно скорректировать час ро­ждения, если колебания не слишком Велики (возможный допуск, по наше­му мнению, не должен превышать одного часа).

Существует много методов ректи­фикации (уточнения) времени рождения. Все они основаны на анализе Происшедших событий в жизни чело­века и на тесном сотрудничестве с Клиентом. Методы эти приложимы

только к взрослым людям, у которых уже есть «накопленное в памяти» про­шлое.

Самый сложный из методов состоит в использовании первичных дирекций. Тех, кто хотел бы разобраться в нем, мы отсылаем к труду Гушона «Упро­щенные первичные дирекции», При использовании этих дирекций требуют­ся дополнительные таблицы и вычис­ления, Описать или опубликовать их здесь не представляется возможным.

Существуют и другие способы рек­тификации. Все они далеко не просты для начинающего, и даже очень опыт­ные астрологи с большой осторож­ностью применяют их в практической работе.

Первый из названных способов ба­зируется на анализе транзитов планет через кардинальные точки астрологи­ческой карты. Рассмотрим пример:

транзит Юпитера по Середине Неба, как правило, означает успех, улучше­ние в общественной жизни и в проф­ессиональной деятельности. До­пустим, что исходя из полученного часа рождения мы установили, что Середина Неба находится в 5-м граду­се Козерога. Юпитер находился в этом месте зодиакального круга в течение всего лета 1984 года. Тогда астролог спрашивает клиента: «Был ли у вас успех или улучшение в общественной жизни или профессиональной деятель­ности летом 1984 года?» Если клиент отвечает «да», то довольно велика ве­роятность, что час его рождения (и положение Середины Неба) определе­ны правильно. Если же он отвечает:

«Нет, это было 25 января», тогда, скорее всего, произошла ошибка. Ас­тролог смотрит, какое положение зани­мал Юпитер в январе: он был в 1-м градусе Козерога. Тогда он проверяет по таблицам домов время, прошедшее с того Момента, когда Середина Неба находилась в 1-м градусе Козерога, до того момента, когда она находилась в 5-м градусе этого же созвездия; разни­ца составляет около 16 минут. Из этого астролог заключает, что его кли­ент родился на 16 минут раньше того часа, который он указал сначала.

Естественно, одной этой ректифи­кации недостаточно: необходимо де­лать ректификацию еще несколько раз, рассматривая транзиты по всем ос­тальным кардинальным точкам карты. Середине Неба будут соответствовать события в общественной и професси­ональной жизни, Асценденту — здо­ровье и жизненная энергия, Десценденту — жизнь в союзах и сообщест­вах и Глубине неба — события, про­исходящие дома и в семье (например, переезды).

Также можно применять и символи­ческие дирекции*, которые проводятся исходя из вершин каждого дома.

Рассмотрим пример. Вершина VII дома находится в 1-м градусе Рака. Клиент говорит: «Я женился в 22 года». Астролог добавляет 22 градуса к координате вершины VII дома и полу­чает 23-й градус Рака. Если планета находится в соединении или в точном гармоничном аспекте с этой точкой, то час рождения указан правильно. Если нет, то ошибочно. Тогда астролог счи­тает количество градусов отклонения (например: если планета находится в 25-м градусе Рака, Рыб или Скорпио­на, то отклонение равно двум граду­сам) и исправляет час, перемещая вер­шину VII дома на 2 градуса дальше.

Из двух методов мы бы рекомендо­вали скорее первый, поскольку он ос­нован на действительном движении планет. Но и с тем и с другим необ­ходимо обращаться исключительно ос­торожно!

За иной метод ратуют астрологи, занимающиеся изучением срединных точек. Эти астрологи заметили, что точное положение оси Середина Неба — Глубина Неба, всецело зависящей от точности часа рождения,.часто на­ходится именно на градусе срединной точки (см. схему—карту рождения Ньютона).

Наконец, есть астрологи, которые просто смотрят, соответствует ли сим­волика градусов*, в которых находятся четыре кардинальные точки, чертам личности и подробностям жизни вла­дельца карты. Если нет, то они подго­няют положение этих точек к тем градусам, которые представляют на­иболее убедительную аналогию с ка­чествами клиента и соответственно этому исправляют час рождения.

Следует всегда помнить, что ни один из этих методов не может давать абсолютно убедительных результатов, так как в большинстве случаев эти методы требуют исключительно слож­ных сопоставлений, которые ставят астрологию перед лицом неразреши­мых противоречий. Это совершенно отдельная «специализация» в астрологии, В наше время применение компь­ютеров должно сделать эту область 5олее доступной, позволяя, кроме все­го прочего, шире использовать метод первичных дирекции.

Date: 2015-07-27; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию