Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как нарастить нить





Какой бы вы длины нить не взяли, она у вас закончится раньше чем изделие будет готово (исключение тоненькие фенечки). Нужно нарастить нить так чтобы браслет не рассыпался на части и имел аккуратный вид. 2-3 см. от конца новой нити смажьте клеем ПВА для большей прочности. Новой нитью проплетите 4 см готового изделия, по ходу завяжите 3 узелка. В итоге новую нить нужно вывести из той-же бисерины из которой выходит старая нитка. Сплетите на новой нити несколько см. после этого старую нитку смажьте клеем и пройдите по сплетенному участку сделав 3 узелка. Кончик старой нити обрежьте и оплавьте огнем спички. Спичку подносите сверху, чтобы нитка оплавилась, но не загорелась.

Если фенечка сплетена на леске, положите ее на день под груз из книг, чтобы выровнять ее. Хранить такой браслет нужно расправленным, иначе он может деформироваться и придать первоначальную форму ему будет невозможно.

 

Объемные поделки из бисера

Брелок черепаха из бусин и бисера

 

Очень оригинальная и симпатичная черепашка
Для того, чтобы сделать эту черепаху, понадобятся:
4 бусины диаметром 8 мм;
4 бусины диаметром 5 мм;
бисер диаметром 3 мм (на схеме обозначен зеленым);
бисер диаметром 2 мм двух цветов (на схеме обозначен желтым и коричневым).
Кроме того, нужны еще две бисеринки диаметром 3 мм черного цвета для глаз.

Способ плетения показан на схеме. Вначале четыре крупные бусины собираются в кольцо (пункт 1). Между ними подплетаются сначала меньшие бусины (пункт 2), а затем – крупные бисерины (пункт 3). Бисерины ложатся как бы поверх меньших бусин. После этого выполняется верхняя часть панциря по пунктам 4-6. Получившийся в середине крестик можно дополнительно стянуть, пройдя по нему один раз, но это не обязательно.

Оплетаем нижнюю часть панциря по пунктам 7-8. В завершение протягиваем еще одну дополнительную низку из пяти бисерин – в этом месте будет крепиться голова. Проходя по периметру панциря, приплетаем лапки и хвост (пункты 9-10).

Для выплетения головы проводим иглу до того места, где делали двойную низку, выводим из первой бисерины нижней низки и, следуя пунктам схемы 11-13, плетем мозаикой по кругу. В первом и втором ряду будет по 6 бисерин, в четвертом, пятом и шестом – по четыре, в седьмом и восьмом – по три. Напоследок пройдем по бисеринам последнего ряда иглой, стягивая их, и закрепляем нитку.

Мастер класс был взят с сайта 2000 мелочей.

брелок объёмный Мастер-класс черепаха
Источник: biser.info

 

2.9. Тема: Бисероплетение. Волшебная паутинка из бисера

Вначале сплетем паутинку, на которую затем посадим паучка из бусин. Для изготовления паутинка понадобиться бисер или стеклярус серого или белого цвета, проволока для бисера стального цвета, инструмент для откусывания проволоки.

 

Схема плетения.

Осталось сплести паучка, для этого потребуются такие материалы:

Проволока, две крупных бусины розовая и цветная, перламутровый розовый бисер, маленькие жемчужины, овальные розовые бусины, перламутровый стеклярус, инструмент для откусывания проволоки и закручивания колец.

  1. Соединяем две крупные бусины, на металлическую фурнитуру, которую можно приобрести в любом специализированном магазине. Один конец металлической «палочки» имеет миниатюрную «шляпку» второй остаётся открытым. Открытый край закручиваем несколько раз, чтоб получилось двойное кольцо. Перед шляпкой надеваем несколько бисерин, затем две крупных бусины.

2. У пауков восемь лапок, поэтому нарезаем четыре части проволоки одинакового размера. Намечаем центр проволочек лёгким изгибом – это будет крепление к основной част рукоделия.
3.Берём все четыре проволочки, прикладываем к месту между двумя крупными бусинами и все вместе перекручиваем вокруг «железного ствола», один раз. Затем разравниваем лапки нашего рукоделия.

  1. 4. От места крепления лапок к туловищу, набираем 4-6 бисерин, до того уровня пока лапки станут хорошо видны снаружи. Дальше начинаем нанизывать остальные бусины. Для того чтобы получилось красиво, всё рукоделие должно быть симметричным и бусины должны чередоваться друг с другом, через одинаковое количество.
  2. 5.Края всех проволочек заканчиваем как и край основной части – колечком.

6.Если из-за изгибов, проволока получилась длиннее, то лишнее убираем.

7. Ровняем и двигаем лапки.

8. И вот готовый результат рукоделия. Теперь осталось придумать, как его использовать, а вот как крепить – вопросов не возникнет, ведь за колечки на каждом окончании проволоки, можно прикрепить чем и как угодно.

 

 

Раздел III Техника обработки природных материалов

Date: 2015-08-06; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию