Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф №7. При беременности практически невозможно избежать проблем с кожей: растяжки, варикозное расширение вен





Растяжки появляются на теле от чрезмерного натяжения кожи, когда ей не хватает упругости и эластичности. Однако живот беременной вырастает не за один день, а постепенно, давая коже возможность привыкнуть к новой нагрузке. Избежать растяжек на животе поможет ранняя профилактика косметическими средствами (крема от растяжек, например, Gernetic, или специальные масла – рекомендую Weleda), самомассаж (ежедневно!), прохладный душ (если вы не практикуете обливание) – круговыми массирующими движениями, воздушные ванны.

Чуть сложнее, но очень эффективно – поддерживать тонус мышц живота: если до беременности у вас были хорошо развиты мышцы пресса, то проблемы вряд ли возникнут – вам обеспечен естественный бандаж. Если же мышцы слабые – стоит их «подкачать» (после 3 месяца). В идеале верхняя часть вашего живота должна быть все время в тонусе, в то время как нижняя – расслаблена (кто умеет – не забывайте про дыхание животом и маткой, размещение пространства в живот во время беременности).

Растяжки на других частях тела (попа, ноги) чаще возникают от прибавки лишнего веса и отечности. Здесь спасение в питании и регулярной подвижности!

Что касается варикозного расширения вен, опять же, дозируйте нагрузку. Чаще всего от варикоза страдают ноги – с первого дня беременности переходите на плоскую подошву (каблук до 3-4 см), удобную обувь, откажитесь от обтягивающей одежды. Во время ходьбы регулируйте центр тяжести вашего тела, чтобы он не сместился (как это часто бывает у беременных со слабой спинной мускулатурой), центрируйтесь в сакральном центре (2 пальца ниже пупка), не заваливайтесь корпусом назад.

После долгих переходов не поленитесь полежать, задрав ноги на стену или хотя бы подушку. Хорошо практиковать перевернутые позы (полу-березка хотя бы, можно у стены, если вы не занимаетесь йогой).

От варикоза также спасает контрастный душ.

Date: 2015-08-06; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию