Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все участники выступлений получат памятные дипломы ЮНЕСКО

УДИВИТЕЛЬНОЕ, ПОХОЖЕЕ НА СКАЗКУ

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДРЕВНЕЙ ЗЕМЛЕ ТАВРИДЫ»

КРЫМ-2015

АВГУСТА 2015 г.

В рамках программы планируется проведение следующих мероприятий:

* Знакомство с Городом-героем Севастополем (посещение Панорамы, музея Черноморского флота, мемориала «35-ая батарея», посещение одного из спектаклей театра ЧФ им В. Лавренева)

* В рамках программы «В ГОСТЯХ У МОРЯКОВ ЧЕРНОМОРЦЕВ» посещение военных кораблей Черноморского Флота.

* Историко-познавательная программа в Балаклаве (посещение Генуезской крепости, морская прогулка на катерах в открытое море к мысу Айя, купание с катера, высадка на Золотом пляже, поиски приключений.

* Посещение пещерных городов ЭСКИ-КЕРМЕН. Моделирование игры на местности.

* Историко-познавательная программа в Бахчисарае. Посещение Успенского монастыря

* Спортивные турниры и состязания в рамках программы МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР.

* Участие в культурно-массовых мероприятиях (ДЕНЬ ПИРАТОВ, ЭКСПРОМТ-ТЕАТР, ОРГАНИЗАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ДЕБАТ, ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГОСТИНЫЕ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАРОФОН.)

* Работает исторический кино-клуб, организуются исторические дебаты.

ВНИМАНИЕ! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕТСКИХ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ.

- Возможность выступить перед моряками-черноморцами на палубе военного корабля.

- Возможность выступить на одной из престижных площадок Севастополя.

- Возможность выступить на одной из площадок города Алушты.

Все участники выступлений получат памятные дипломы ЮНЕСКО.

В подготовке и реализации программы традиционно примут участие:

  • Префектура СВАО;
  • Московский союз обществ дружбы с народами зарубежных стран,
  • Федеральное агентство по делам содружества независимых государств,

соотечественников, проживающих за рубежом и по международному

гуманитарному сотрудничеству

· Администрация Ленинского района г. Севастополя

Организаторами и координаторами программы является РОО “Молодёжный клуб ЮНЕСКО “Единство” (г. Москва) и РОО «Молодежный клуб ЮНЕСКО «Алый Парус» (Республика Крым).

Количественный состав участников программы – 40 человек.

Количественный состав группы – 10 человек.

(Всего формируется 3 группы.)

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН МЕРОПИЯТИЙ.

Дата   Мероприятие.
4 августа Вторник 1-й день «СЕВАСТОПОЛЬ» 10.00 -13.00 13.00 – 14.00 14.00 – 17.00     17.00 – 17.40 17.40 – 18.00     18.00 – 20.00 20.00 – 21.00 21.00 – 22.00 22.00 - ……. Вылет из Москвы (рейс авиакомпании «РЕД-ВИНГС» ИН131 из Домодедова, вылет в 7.10 Сбор в аэропорту Домодедово – в 5.00 Прилет в аэропорт Симферополя – около 10.00. Переезд в г. Севастополь. Обед в Севастополе. Обзорная экскурсия по городу. Посещение панорамы Рубо «Оборона Севастополя» Переезд на Северную сторону. Размещение в пансионате «Кобзарь» (2-х, 3-х местные номера со всеми удобствами) http://kobzar-crimea.com.ua/ Курортный район Учкуевка по праву считается лучшим пляжем Севастополя, на котором стоит провести свой отдых. В 200-300 метрах от коттеджей расположен песчано-галечный пляж, спуск в море пологий. Так же на пляже есть достаточное количество шезлонгов для удобного отдыха в Крыму с детьми, мест для принятия душа, чтобы смыть соленую воду после выхода из Черного моря. К вашим услугам прокат водных мотоциклов, велосипедов, пляжных принадлежностей, детские игровые площадки, удивительный лечебный массаж. Пляжная полоса подарит безупречный отдых: кинотеатр, бильярд, тренажерный зал, а по вечерам предоставляется возможность потанцевать на дискотеке. Солнечные и морские ванны. (Купание на пляже) УЖИН. Историческая гостиная «ПО СТРАНИЦАМ ИСТОРИИ СЕВАСТПОЛЯ» Вечернее обсуждение «ПОКА ГОРИТ СВЕЧА…»
5 августа Среда 2-й день СЕВАСТОПОЛЬ 7.30 – ЗАВТРАК (в гостинице) 8.30 – 10.30 – Солнечные и морские ванны (пляж) 11.30 – 12.30 - Посещение музея Черноморского флота. 12.30 – 14.00 - САПУН-ГОРА. Посещение Диорамы. 14.30 – 15.30 - ОБЕД. 15.30 – 16.00 - Церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Нахимова. Приветствие от администрации Ленинского района Севастополя. 16.00 – 17.30 - Прогулка по улицам Севастополя. 18.00 – 19.00 – Посещение Малахова кургана Вечером – посещение Театра им. Б. Лавренева. Спектакль. Встреча с актерами театра. Поздний ужин в отеле. Вечернее обсуждение «ПОКА ГОРИТ СВЕЧА…»
6 августа Четверг 3-й день СЕВАСТОПОЛЬ + (Сев.)   БАЛАКЛАВА ЭСКИ-КЕРМЕН 7.30 - Завтрак в отеле. В ГОСТЯХ У МОРЯКОВ-ЧЕРНОМОРЦЕВ. 9.00 – 10.30 - Посещение боевых кораблей Черноморского флота. 12.00 – 13.30 - Посещение 35-ой батареи. Мемориальные мероприятия. 13.30 - Выезд в Балаклаву. 14.30 – 15.00 - Обед. БАЛАКЛАВА Балаклава – очень древний город. По самым скромным подсчетам ему не меньше 2500 лет. В VII—VI вв. до нашей эры, по мнению ученых, здесь находились таврские поселения, позднее — греческие. Предполагают, что это и был порт лестригонов Ламоса — по древнегреческой мифологии великанов-людоедов, с которыми столкнулись Одиссей и его спутники во время своих странствований. 15.00 – 16.00 - Посещение Генуезской крепости. 16.00 – 18.00 - Морская прогулка на катерах в открытое море. Купание в открытом море. Высадка на Золотом пляже. 18.00 – 20.00 - Переезд в ЭСКИ-КЕРМЕН. 21.00 – Размещение на туристической базе.(http://eski-kermen.com.ua) Поздний ужин в корчме при свечах. (на турбазе) 22.00 – 23.00 - Литературная гостиная у костра. Вечернее обсуждение «ПОКА ГОРИТ СВЕЧА…»
7 августа Пятница 4-й день ЭСКИ-КЕРМЕН 7.30 – Завтрак в корчме. 8.00 – 11.00 – ПОСЕЩЕНИЕ ПЕЩЕРНОГО ГОРОДА ЭСКИ-КЕРМЕН. Эски-Кермен – один из наиболее живописных пещерных городов. Он расположен в юго-западной части горного Крыма, в 6 км к югу от села Красный Мак, на плато столовой горы, вытянутой по оси север-юг. Длина плато 1040 м наибольшая ширина - 170 м. Северный и восточный склоны имеют крутые обрывы до 30 м по вертикали. В конце VI в. здесь была основана византийская пограничная крепость, в которой находился гото-аланский гарнизон. Крепость была прекрасно укреплена. На пологом южном склоне в скале вырублена дорога, ведущая к главным городским воротам. Особенно был усилен южный узел обороны у главных городских ворот, в противоположном конце плато был устроен Северный дозорный комплекс, по краю над обрывами расположены казематы, помещения для стражи, контролировавшие подходы к крепости. 12.00 – 13.00 Обед в корчме. (на турбазе) 14.00 – 17.00 – Переезд в пансионат (поселок Малореченское) 17.00 – 18.00 – Размещение (3-х – 4-х местное размещение в номерах со всеми удобствами) 18.00 – 19.30 - Воздушные и морские ванны. 20.00 – Ужин. 21.00 – 22.30 – Презентация клуба ЮНЕСКО «АЛЫЙ ПАРУС»
8 августа Суббота 5-й день + (Сим.) Утренняя музыкальная зарядка, Купание. В первой половине дня. Воздушные и морские ванны. МАЛЫЕ ТАВРИЧЕСКИЕ ИГРЫ. Турниры по пионер-болу и волейболу. (Школьная спортивная площадка) ВСТРЕЧА С АНТИЧНЫМИ БОГАМИ. Во второй половине дня РАБОТАЕТ ИСТОРИЧЕСКИЙ КИНО-КЛУБ. Вечером – ЭКСПРОМТ-ТЕАТР
9 августа Воскресенье 6-й день Утренняя музыкальная зарядка, Купание. Воздушные и морские ванны. ДЕНЬ ПИРАТОВ. Игра на местности «ПОИСКИ СОКРОВИЩ» МОРСКИЕ СТАРТЫ Встреча с администрацией пансионата «Альпийская долина» Тема беседы «КАКИМ БЫТЬ ДЕТСКОМУ ЦЕНТРУ КЛУБОВ ЮНЕСКО В КРЫМУ?» Вечером – Встреча старых друзей в трактире «АДМИРАЛ БЕНБОУ». (Поселковый клуб)
10 августа Понедельник 7-й день +(Сим) Утренняя музыкальная зарядка, Купание. Воздушные и морские ванны. МАЛЫЕ ТАВРИЧЕСКИЕ ИГРЫ. (ПРОДОЛЖЕНИЕ) Состязания по плаванию, легкоатлетические состязания. РАБОТАЕТ ИСТОРИЧЕСКИЙ КИНО-КЛУБ. ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКИХ ДЕБАТ. ИСТОРИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ В ГОСТЯХ У КЛУБА ЮНЕСКО «АЛЫЙ ПАРУС» Танцевальная программа «СТАРТ ТИНЕЙДЖЕРОВ»
11 августа Вторник 8-й день Утренняя музыкальная зарядка, Купание. Воздушные и морские ванны. ДЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ. (Организуются за дополнительную плату) Предлагаются следующие дополнительные экскурсии:
  • Поездка к водопаду
  • Путешествие в Судакскую Генуэзскую крепость
Вечером – БРЕЙН-РИНГ.
12 августа Среда 9-й день Утренняя музыкальная зарядка, Купание. Воздушные и морские ванны. ДЕНЬ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. ПРОГРАММА ЭТОГО ДНЯ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНА ОСОБО!!!.
13 августа Четверг 10-й день 10.45 11.30 11.30 – 13.00 13.00 – 14.30 14.30 – 15.30 15.30 – 17.00 Воздушные и морские ванны. ПРОЩАНИЕ С МОРЕМ. ВТОРОЙ ЗАВТРАК. Выезд из пансионата. Переезд в Бахчисарай. ЭКСКУРСИЯ В ХАНСКИЙ ДВОРЕЦ ОБЕД (Знаменитые бахчисарайские чебуреки) ПОСЕЩЕНИЕ УСПЕНСКОГО СОБОРА Переезд в Симферополь. Вылет в Москву. Рейс ИН132 из Симферополя вылет в 19.00.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ: 30 000 РУБЛЕЙ.

СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

  • Стоимость авиа-перелета по маршруту Москва-Симферополь - Москва
  • Транспортные расходы по маршруту Симферополь – Севастополь – Балаклава – Иски-Кермен - Малореченское – Бахчисарай - Симферополь
  • Медицинская страховка и медицинское обслуживание
  • Проживание в Севастополе (2 ночи) в пансионате «Кобзарь» (2-х, 3-х местные номера со всеми удобствами) + питание
  • Проживание на турбазе Эски-Кермен (1 ночь) + питание

· Проживание в пансионате в поселке Малореченское (4-х, 3-х местные номера со всеми удобствами) + 3-х разовое питание

  • Участие в культурно-массовых мероприятиях
  • Культурно-познавательная экскурсионная программа по городу Севастополю (посещение панорамы, музея Черноморского флота, посещение военных кораблей ЧФ, посещение мемориала «35-ая батарея», посещение одного из спектаклей театра им. Лавренева, Малахов курган, Херсонес)
  • Культурно-познавательная экскурсионная программа в Балаклаве (посещение Генуезской крепости, выход в открытое море к мысу Айя на катерах)
  • Путешествие по пещерному городу Эски-Кермен
  • Культурно-познавательная экскурсионная программа в Бахчисарае (посещение Ханского дворца и Успенского монастыря)

<== предыдущая | следующая ==>
Власть должна быть эффективной, доступной и открытой | История развития. В 1859 году Юлиус Плюккер открыл катодные лучи

Date: 2015-08-06; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию