Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы трикотажных изделий по классу оборудования





1 – 2,5-3 класс (фасонные изделия,ручная вязка);

2 – 5-8 класс (пальто,жакеты,жилеты);

3 – 10-14 класс (юбки,брюки,джемпера);

4 – 16 -24 класс (бельевой трикотаж).

Класс трикотажа – показатель количества игл в одном дюйме вязального станка(1 англ.дюйм равен 25,4мм). В изделии 8 класса на один дюйм приходится 8 игл, то есть расстояние между иглами 3мм, а в 3 классе расстояние между иглами примерно 8мм.То есть,чем выше класс,тем тоньше изделие и наоборот.

Ассортимент трикотажных полотен, применяемых для изготовления изделий, разнообразен как по виду переплетений, рисунчатым эффектам, волокнистому составу, так и по физико-механическим свойствам. Кроме традиционных полотен на сегодняшний день разработаны и новые их виды.

В результате двухлетних исследовательских работ швейцарских фирм Heinz Laib и Fridolin Roth разработано трикотажное полотно из волокон льна и конопли, которое легко перерабатывается, приятно в носке, соответствует экологическому стандарту и пользуется спросом у потребителей. По своим эксплуатационным свойствам оно сопоставимо с трикотажем из традиционных волокон. Его используют для изготовления сорочек с коротким рукавом, верхней женской одежды, детской одежды и одежды для отдыха.

Фирма Lenzig изготавливает негорючее волокно Lenzig Viscose Flame Retardant, одежда из которого обеспечивает защиту от тепла и пламени и комфортна в носке. Волокно вырабатывается из древесины, выращенной в жестких экологических условиях.

Для характеристики огнестойкости применяется показатель LOI, который указывает на содержание кислорода в атмосфере, необходимого для обеспечения горения. Для указанного волокна он равен 28% (содержание кислорода в воздухе обычно равно 21%). Это волокно можно эффективно применять самостоятельно и в смеси с другими синтетическими волокнами: кермель, номекс, кевлар, Р84 для изготовления трикотажных изделий - нижнего белья, средств защиты для лица и головы, перчаток, чулок, носков, пуловеров, детского ночного белья. Оно устойчиво к истиранию, обладает хорошей формоустойчивостью и сертифицировано в соответствии со стандартом ISO 9001.

Вырабатываемые трикотажной промышленностью полотна по назначению могут быть разделены на две группы: бельевые и для верхних изделий. Полотна первой группы используются для изготовления комбинаций, тренировочных костюмов, маек, купальных костюмов, ползунков и др.

Полотна второй группы предназначены для изготовления жакетов, свитеров, джемперов, пуловеров, пальто, курток, костюмов, платьев, блузок, сарафанов, халатов, комбинезонов и др.

В пакет материалов изделий традиционно входят клеевые прокладочные материалы и кромки для придания формоустойчивоти срезам и деталям изделия.

Часто для придания большей формоустойчивости срезам деталей используют ленты со строчкой преимущественно цепного стежка, такие ленты чаще всего состоят из двух слоев клеевого прокладочного материала разной структуры или поверхностной плотности, разной ширины.

Для изготовления изделий из трикотажа фирма «Gutermann» рекомендует следующие артикулы ниток: для стачивания А282 и А192 – это армированные полиэфирные нитки; для обметывания текстурированные нитки Е121 и для подшивания US1 – это полупрозрачная бесконечная нить из полиэфира.

Обработка верхних трикотажных изделий имеет много общего со швейными изделиями из тканей.

Date: 2015-07-27; view: 1439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию