Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридическая библиотека







 

Цифровой способ датирования используется при визировании, написании резолюций, проставлении отметок о прохождении и исполнении документа, передаче телефонограмм, оформлении заказов на размножение документов и в иных случаях. При этом дата проставляется тремя парами цифр, разде­ленных точками, в последовательности: число, месяц, год (например: 10.09.02).

Оформление дат в текстах документов

Даты и календарные сроки в тексте проектов документов рекомендуется писать следующим образом:

3 ноября 2002 г., в ноябре 2002 г., в первом полугодии 2002 г., в I кварта­ле 2002 г., НО: за 11 месяцев 2002 года, в 2002 году, бюджет на 2002 год, с 1998 по 2002 год, в 1999—2003 годах.

Порядковое числительное пишется словами и со строчной буквы в сло­восочетаниях типа: представители Российской Федерации на восемьдесят пятом заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Порядковые числительные, обозначаемые арабскими цифрами, пишутся с наращением: 8-й ряд, 80-е годы. Порядковые числительные, обозначаемые римскими цифрами, пишутся без наращения: // очередь строительства.

Если подряд идут два порядковых числительных, обозначенных арабски­ми цифрами и разделенных запятой или соединенных союзом, падежное окончание наращивается у каждого, например: 5-й, 6-й класс; 9-е и 10-е клас­сы; в 8-й или 9-й класс.

Если несколько (более двух) порядковых числительных, обозначенных арабскими цифрами, идут подряд, падежное окончание наращивается только у последнего, например: ученики 5, 7, 9-х классов; референты государ­ственной службы 1,2 и 3-го классов.

Если два порядковых числительных, обозначенных арабскими цифрами, написаны через тире, то падежное окончание наращивается только у второ­го, например: 8— 10-е классы, 50 —60-е годы, в 2030-х годах.

Не требуют наращения падежных окончаний такие порядковые числи­тельные, обозначенные арабскими цифрами, как номера томов, глав, стра­ниц, иллюстраций, приложений и т.п., если родовое слово предшествует чис-S лительным, например: в томе 6, в главе 5, на странице 85, на рисунке 15, = в таблице № 8, из приложения № 6.

; Знак номера ставится перед порядковыми номерами приложений и таб-

5 лиц, но не ставится перед порядковыми номерами иллюстраций, глав, стра-1=1 ниц, например: приложение № 2, таблица № 1, глава 4, страница 5. з Римскими цифрами (без наращения падежного окончания) по традиции £ принято обозначать века, кварталы, порядковые номера конференций, кон-5 грессов, международных объединений, ассамблей, годовщин, спортивных

состязаний, например:
= XX век, XIX—XX века, XX столетие

£ / квартал, II квартал, III квартал, IV квартал X Международный астрономический съезд XII Олимпийские игры S XXV Всемирная ассамблея здравоохранения



Date: 2015-08-06; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию