Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия. на выпускную аттестационная работу Шиловой Т





на выпускную аттестационная работу Шиловой Т. по теме:

«Повышение ценностного потенциала семьи средствами телесно-ориентированных технологий»

 

Актуальность данной темы подтверждается множеством причин. Рассматриваемые в выпускной аттестационной работе вопросы актуальны в связи с тем, что современная семья переживает кризис, который затрудняет процесс передачи семейных ценностей от старшего поколения к младшим. Семейные ценности советского периода, сменяются противоположными семейными ценностями эпохи постмодерна, - это превалирование индивидуализма над коллективизмом, альтернативные браки вместо традиционных, бездетный образ жизни.

Выпускная аттестационная работа Шиловой Т. структурно состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложения. Во введении верно сформулированныйпонятийный аппарат, компоненты которого взаимосвязаны с темой работы и между собой.

Предметом рассмотрения первой главы являются вопросы о проблемах семейных взаимоотношений, о содержании ценностного потенциала семьи и о педагогических подходах в современном мире для укрепления семьи. Во второй главе рассматривается организация и условия проведения экспериментальной работы, а также особенности реализации комплексной экспериментальной программы на основе Рейки и йогического массажа. В третьей главе представлены результаты экспериментальной работы и их обсуждение. Обоснован вывод о том, что столь значительное улучшение показателей в экспериментальной группе произошло за счет использования комплексной программы на основе Рейки и йогического массажа, где много внимания уделяется релаксации и расслаблению.

В достаточной степени использованы теоретические и нормативные источники по теме выпускной аттестационной работы. Оценивая в целом выпускную аттестационную работу Шиловой Т., следует отметить, что она отвечает основным требованиям и может быть допущена к защите, заслуживая положительной оценки.

 

к.п.н., доцент Миронова В.М.

 

 

ОТЗЫВ

научного руководителя доцента Мироновой В.М.

на выпускную квалификационную работу

студента 605 группы Ноева Александра Александровича на тему:

«Роль телесно-ориентированных технологий в оздоровительных занятиях с женщинами зрелого возраста»

Оздоровление женщин зрелого возраста в условиях современного состояния общества с присущими ему социально-экономическими особенностями и модификацией ценностных установок является актуальной проблемой и одним из условий развития государства. Исследования, проводимые в данном направлении, говорят о том, что имеется ухудшение здоровья женщин зрелого возраста в современных условиях жизни. А. А. Ноев посвятил свою работу важной проблеме — оздоровительным занятиям с использованием телесно-ориентированных технологий с женщинами зрелого возраста. Актуальность темы исследования не вызывает сомнений.

Представленный в работе понятийный аппарат сформулирован верно, его компоненты взаимосвязаны с темой работы и между собой. Полученные результаты исследования были корректно обработаны. Указанное обстоятельство позволяет признать целесообразным структуру выпускной квалификационной работы. Работа состоит из трех глав, в свою очередь делящихся на два или три параграфа каждая, а также введения, заключения и списка использованных источников. Оформление выпускной аттестационной работы соответствует принятым стандартам.

Ноев А. А. зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Является грамотным и ответственным студентом, умеющим творчески построить исследовательский процесс и применить все полученные знания в соответствии с поставленными задачами. Эти качества позволили ему своевременно и успешно завершить выпускную квалификационную работу.

Руководитель: к.п.н., доцент кафедры ТиМ

Оздоровительных технологий и

физической культуры Востока Миронова В. М.


ОТЗЫВ

научного руководителя доцента Кастальского О. О.

на выпускную квалификационную работу

студентки 605 группы Черных Ольги Михайловны на тему:

«Оздоровление людей среднего возраста методами японского массажа «Юмейхо»

 

Анализ литературы позволил определить особенности и преимущества японского массажа «Юмейхо», определить этот вид терапии как средство для повышения уровня здоровья женщин. Автором работы логично выстроена содержательная часть работы и основные научные положения (объект, предмет исследования), правильно определены цель и задачи, а также эффективно использованы все методы исследования. В работе хорошо представлен анализ полученных результатов, доказывающих эффективность применения средств японского массажа в оздоровительной работе с людьми среднего возраста, работа проиллюстрирована таблицами и графиками. В выпускной квалификационной работе использовался ряд соответствующих тестов на определение физического и психоэмоционального состояния испытуемых.

Данное исследование позволило сделать Черных О. М. конкретные выводы, которые отразили замысел и идею поставленных задач. Выпускная квалификационная работа выполнена на 60 листах компьютерного текста. В работе использован 51 литературный источник.

Черных О. М. зарекомендовала себя с положительной стороны. Является ответственным студентом, умеющим творчески подойти к исследованию и применить полученные знания в соответствии с задачами. Эти качества позволили ей своевременно завершить выпускную квалификационную работу.

Выпускная квалификационная работа соответствует требованиям, предъявляемым к написанию дипломных работ, и может быть допущена к защите.

Научный руководитель:

к.п.н., доцент кафедры ТиМ

Оздоровительных технологий и

физической культуры Востока О. О. Кастальский


ОТЗЫВ

научного руководителя доцента Кастальского О. О.

на выпускную квалификационную работу

студентки 605 группы Абросимовой Елены Андреевны на тему: «Формирование здорового образа жизни детей дошкольного возраста средствами восточных практик»

 

Система начальной физической подготовки дошкольников и формирования у них основ здорового образа жизни требует поиска новых эффективных средств и технологий. Автором рассмотрен один из актуальнейших вопросов формирования здорового образа жизни средствами восточных оздоровительных практик. Теоретический анализ, проведенный автором работы, указал на целесообразность более глубокого изучения средств комплексных восточных оздоровительных практик в физическом воспитании детей дошкольного возраста.

При выполнении выпускной квалификационной работы Е. А. Абросимова самостоятельно определила направление и тему исследования, сформулировала гипотезу и поставила задачи выпускной квалификационной работы. В теоретическом обзоре научной и методической литературы автор раскрыл специфику формирования здорового образа жизни в дошкольном учреждении.

Студентка на высоком профессиональном уровне сделала интерпретацию экспериментального материала, внесла практические рекомендации по совершенствованию физической подготовки в ДОУ путем применения средств хатха-йоги.

Выпускная квалификационная работа Е. А. Абросимовой соответствует требованиям и может быть допущена к защите на государственной аттестационной комиссии.

 

Научный руководитель:

к.п.н., доцент кафедры ТиМ

Оздоровительных технологий и

физической культуры Востока О. О. Кастальский


ОТЗЫВ

научного руководителя доцента Мироновой В. М.

на выпускную квалификационную работу

студентки 605 группы Гороховой Марии Александровны на тему:

«Психолого-педагогические основы здоровьесбережения школьников младшего возраста»

 

Анализ литературы позволил определить особенности и проблемы здоровьесбережения в начальной школе. Автором работы логично выстроена содержательная часть работы и основные научные положения (объект, предмет исследования), правильно определены цель и задачи, а также эффективно использованы все методы исследования. В работе хорошо представлен анализ полученных результатов, доказывающих эффективность применения средств гимнастики цигун в оздоровительной работе с людьми среднего возраста, работа проиллюстрирована таблицами и графиками. В выпускной квалификационной работе использовался ряд соответствующих тестов на определение физического состояния и подготовленности детей.

Данное исследование позволило сделать Гороховой М. А. конкретные выводы, которые отразили замысел и идею поставленных задач. Выпускная квалификационная работа выполнена на 60 листах компьютерного текста. В работе использованы 53 литературных источника.

Горохова М. А. зарекомендовала себя с положительной стороны. Является грамотным и ответственным студентом, умеющим творчески подойти к процессу исследования и применить все полученные знания в соответствии с поставленными задачами. Эти качества позволили ей своевременно и успешно завершить выпускную квалификационную работу.

Выпускная квалификационная работа соответствует требованиям, предъявляемым к написанию дипломных работ, и может быть допущена к защите.

Научный руководитель:

к.п.н., доцент кафедры ТиМ

Оздоровительных технологий и

физической культуры Востока В. М. Миронова


Date: 2015-07-27; view: 751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию