Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание упражнений для сохранения здоровья и долголетия





Упражнения для сохранения здоровья и долголетия являются подлинными упражнениями, которые практиковались в строжайшем секрете даосами секты "Всей истины" Хуашаньской Горной школы. Они были разработаны на основе ассимиляции опыта традиционной китайской медицины, древней руководящей теории даосизма и практики оздоровления учеными и медиками, передававшими опыт из поколения в поколение, а также исследованием и изучением результатов занятий на протяжении нескольких сот лет. В древние времена Хуашаньские даосы за высокую плату обучали упражнениям членов императорской семьи. Императоры, их жены и наложницы хотели жить "прожигая жизнь" и в то же время сохранять свое здоровье. Поэтому в императорском дворце эти упражнения назывались "Упражнения дня долгой жизни". За их уникальную эффективность и особое внимание, уделяемое им императорами, УСЗД почитались у Хуашаньских даосов как монастырское сокровище.

Эти упражнения не являются разновидностью боевых искусств или цигун. Их целью не является развитие физической силы или воли. Они предназначены посредством мягких плавных движений, сосредоточенных вокруг области Сядань, стимулировать кровообращение и улучшать состояние внутренних органов.

Боевые искусства» тайцзицюань и цигун придают особое значение внешним эффектам и концентрируют энергию тела, в, груди или в средней части живота, в то время как даосские упражнения направлены на внутренние эффекты и концентрацию энергии в нижней части живота. Улучшение функционирования половых желез помогает отрегулировать, улучшить и восстановить метаболизм желез внутренней секреции и скоординировать их деятельность.

Упражнения могут выполняться из 7 положений, каждое из которых, в свою очередь, в дальнейшем делится на несколько частей. Это положения (исходные позиции): стоя, сидя, на корточках, на коленях, ползком, в кувырке и ничком. Диаграмма показывает связь между семью позициями:

Упражнения из положения стоя являются подготовительными и основой для других позиций, ничком - ядром упражнений из положения сидя, на корточках, на коленях, ползком и в кувырке могут выполняться теми, кто уже достиг в выполнении упражнений определенного уровня. Для начинающих они не рекомендуются. Но я должен здесь обратить внимание на то, что опытные даосы не пренебрегают практикой подготовительных и дополнительных позиций. Они, однако, придерживаются того мнения, что 6 позиций от положения стоя до положения в кувырке должны выполняться последовательно шаг за шагом. По достижении положения в кувырке, следующий цикл начинается из положения стоя. Это повторение подобно подъему на холм по спирали: каждый следующий цикл выше предыдущего и так до тех пор, пока не будет достигнута вершина. Попытка сократить путь или занятия урывками являются самообманом.

Хотя положения стоя, сидя и другие позиции не являются ядром упражнений, они содержат большой запас энергии. Например, упражнения из положения стоя, которые я опубликовал первыми, помогли излечить многих больных людей и слабых сделать сильными. Каждый, кто собирается заниматься упражнениями, должен понимать следующее: упражнения нацелены на сохранение и восстановление здоровья, это не боевые искусства. Главной целью боевых искусств является подготовка человека для борьбы (физического боя). В бою любое медленное движение является приемлемым. Поэтому в боевых искусствах главным является обучение приемам для победы над соперником. УСЗД же являются чисто оздоровительными, упражнениями.

Перечисленные семь положений, из которых выполняются упражнения, являются независимыми, но тесно Связанными. Каждое положение имеет два варианта: один ни женщин, другой для мужчин. Будучи независимыми, каждая часть может практиковаться, как отдельное упражнение. Нет жесткой необходимости в выполнении всех стадий, можно выбрать одну или несколько из них в зависимости от ваших интересов, физического состояния к условий занятий. Начинающим прежде всего необходимо освоить упражнения из положения стоя.

Упражнения из положения стоя являются основой всех других упражнений. Начинающие должны изучить их и заниматься ими от 3 до б минут в день до тех пор, пока организм не адаптируется к упражнениям и первые результаты не будут получены.

В этой книге представлены упражнения только в положении стоя.

Сядань включает в себя лобковую область и систему половых органов и желез. Упражнения преследуют цель усилить функционирование половых желез, что может стать спусковым крючком, запускающим серию биологических изменений в человеческом организме и таким образом увеличить жизненную силу.

** Если не оговорено иное, то мужской и женский варианты различаются тем, что они выполняются в противоположных направлениях.

Date: 2015-08-06; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию