Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и место проведения

ЧАСТНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ЭТАПА КУБКА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ДРИФТУ

 

Республиканские соревнования по дрифту проводятся в соответствии с Единым календарным планом Республиканских соревнований, Единой спортивной классификацией, Спортивным Кодексом ФАМС РК и данным регламентом.

1. Цели и задачи:

- пропаганды физической культуры и спорта, как важного фактора формирования здорового образа жизни;

- внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь населения Республики Казахстан, улучшения массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;

- популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей с привлечением их к занятию автомобильным спортом;

- совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатацией в различных дорожных условиях;

- привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта как форме проведения досуга и пропаганда здорового образа жизни.

Программа соревнований

Октября

с 10.00-19.00 – административный контроль, технический контроль, тренировочные заезды

Октября

с 9.00-10.30 - административный контроль, технический контроль, тренировочные заезды (для иногородних)

11.00 – официальное открытие

11.30 – старт

Награждение по окончанию соревнования

 

3. Система проведения:

Этап Кубка РК считается состоявшимся в классе, если в нем приняло участие не менее 4 участников. Кубок РК считается разыгранным, если в трех из состоявшихся этапах стартовало не менее 4 участников. При меньшем числе этап Кубка не проводится и считается Турниром. К участию в Кубке допускаются водители, на автомобилях с приводом на заднюю ось, любой марки, без ограничения объёма двигателя.

Время и место проведения

Астана, парковка за ТРЦ «Astana Mall»

5. Участвующие организации:

Общее руководство по проведению Кубка РК по дрифту осуществляет Агентство по делам спорта и физической культуре. Непосредственное проведение возлагается, ФАМС РКпри поддержке Акимата города Астаны.

6. Численный состав спортсменов, других участников и судей:

Численный состав спортсменов, механиков, представителей и команд от регионов и областей не ограничен. Судейство осуществляет судейская бригада ОО «Федерация автомотоспорта республики Казахстан» (далее – ФАМС РК), в составе судей Высшей Национальной, Национальной и первой категории. Численность судейской бригады определяется Организатором этапа в зависимости от структуры трассы.

7. Условия проведения соревнований:

К участию в Кубке допускаются водители (как мужчины, так и женщины, старше 18 лет), имеющие действующий сертификат Водителя ФАМС РК, категории «Е» или «D», медицинский допуск для участия в соревновании, выданный физкультурным диспансером и страховой полис «От травм и несчастных случаев при участии в соревнованиях по автоспорту».

8. Система оценки результата:

Соревнование состоит из квалификационных заездов, которые позволяют определить мастерство, подготовку и автомобиля для допуска или не допуска к соревнованиям. Квалификационный заезд проводится предварительно перед соревнованиями. Пилоту дается три попытки прохождения трассы. В финальных заездах участвуют по максимум 10 пилотов, имеющие с 1 по 10 результат в квалификационных заездах.

Заезды оцениваются по «системе снижения баллов», когда каждый Участник начинает оценочный заезд с идеальным счетом 100 баллов. После этого любая ошибка, которую допускает Участник в финальном заезде, ведет к вычитанию штрафных баллов из первоначального счета Участника: 100 баллов минус штрафные баллы.

Основные критерии оценки финальных заездов:

• Траектория

• Скорость

• Угол заноса

• Зрелищность

Если два или более Участников набирают одинаковое количество баллов, то проводится повторный заезд для этих Участников. Итоговые места в Кубке определяются по сумме набранных в этапах очков. При равенстве очков у двух или нескольких водителей приоритет определяется по лучшему результату, на последнем календарном этапе.

9. Медико-санитарное обеспечение и техника безопасности:

В целях обеспечения порядка, безопасности и высокого уровня соревнований в период проведения этапов Кубка и Акимат города Астаны должен оказать содействие в дежурстве спец.машин: скорой помощи, пожарных машин и МЧС. На период тренировок и соревнований должны быть оборудованы пункты (посты) медицинской помощи с квалифицированным персоналом, машинами скорой помощи и набором медикаментов и инструментов в соответствии с требованиями медицинского кодекса или по согласованию с главным врачом соревнования.

Организатор обязан во время тренировок и соревнований принять необходимые меры противопожарной безопасности в боксах, закрытом парке, в парке гонщиков, в пункте заправки горючим и во всех критических местах. Во время тренировок и соревнований должна обеспечиваться постоянная и надежная телефонная или радиосвязь между директором соревнования, главным судьей, боксами или парком гонщиков, судьями на старте и финише, а также всеми другими службами.

10. Количественный состав судейской коллегии:

1. Коллегия спортивных Комисаров – 3 чел.

2. Руководитель гонки – 1 чел.

3. Главный секретарь – 1 чел.

4. Секретариат – 1 чел.

5. Судьи старта-финиша – 4 чел.

6. Судьи ЗП – 2 чел.

7. Судьи на дистанции – 7 чел.

11. Порядок и срок подачи заявок, стартовые взносы:

Предварительные заявки от участников принимаются за 4 недели до начала соревнования по почте, факсу или электронной почте, а также, непосредственно в офисе Организатора. Организатор соревнования, совместно с Коллегией Спортивных Комисаров, оставляют за собой право внести любые изменения в условия проведения соревнований или систему зачета, о чем обязуются на собрании перед началом заездов, известить всех участников. Величина стартового взноса за участие 8 000 тг, для иногородних – 5 000тг. Стартовые взносы пойдут на оплату работы судейской бригады.

12. Условия приема участников и судей:

Организаторы соревнований по желанию иногородних участников бронируют им места в гостиницах или съемном жилье (с предъявлением подтверждающего документа) для обеспечения проживания. Все расходы, связанные с командированием участников, тренеров, представителей (проезд в оба конца, питание, проживание, суточные пути, сохранение зарплаты) несут командирующие организации.

 

13. Порядок награждения победителей и призеров соревнования:

Победители Кубка РК по дрифту по итогам года, занявшие с первого по третье место, награждаются кубками и дипломами РГКП (ДШНК и СР) Агентства РК по делам спорта и физической культуры.

Расходы по награждению спортсменов по итогам каждого этапа (дипломы, медали, памятные медали, кубки) несет Организатор соревнования.

14. Порядок подачи протестов и их рассмотрение:

Участник вправе подать протесты в соответствии со Спортивным Кодексом ФАМС протест. Протест должен быть подан в письменном виде на имя Руководителя гонки и передан Руководителю гонки или офицеру по связи с Участниками, а в случае их отсутствия – любому из Спортивных комиссаров. Протест должен быть подан не позднее 30 минут после публикации предварительных итогов соревнования. Сумма базового залогового взноса при подаче протеста – 15 000 тенге. В случае если протест оказался необоснованным 75% от базового залогового взноса возвращается опротестовавшему водителю, 25% остается у организаторов. В случае если протест оказался обоснованным 75% от базового залогового взноса переходит участнику, подавшему протест, 25% остается у организаторов.

15. День приезда и день отъезда участников соревнований и спортивных судей:

Участники и судьи должны прибыть на место соревнований за 1 день до даты проведения, определенной Организатором. Днем отъезда считается следующий день после закрытия соревнования.

16. Антидопинговый контроль:

Все спортсмены могут быть подвергнуты допинг-контролю на всех ПPК, КPК, ЧPK, также на республиканских соревнованиях среди возрастных категорий, согласно нормам Всемирного антидопингового агентства (далее ВАДА).

Все спортсмены должны соблюдать правила антидопингового кодекса ВАДА. В случае нарушения спортсменами антидопингового кодекса ВАДА, отказа или неявки спортсменами для сдачи допинг теста к ним будут применены санкции согласно нормам антидопингового кодекса ВАДА (до полной дисквалификации спортсмена).

Настоящее положение является вызовом на соревнование.


<== предыдущая | следующая ==>
Пенализация | Месторасположение

Date: 2015-08-06; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию