Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение ситуационных задач (15 мин.)





1. Какое законодательство применяется при таможенном декларировании с использованием процедуры временного декларирования? (Действующее на день регистрации таможенным органом временной таможенной декларации на товары)

2. Каким образом будет производиться таможенное оформление и таможенный контроль товаров, перемещаемых в рамках контрактов на недропользование с 1 июля 2010 года? (В соответствии со статьей 372 Таможенного кодекса таможенного союза, для товаров, перемещаемых в рамках контрактов на недропользование (заключенных до введения данного Кодекса) сохраняется таможенный режим, в соответствии с которым действуют такие контракты)

3. Основные условия включения в реестр таможенных представителей? (1. наличие в штате этого лица не менее 2 (двух) работников, имеющих документ, подтверждающий их соответствие установленным требованиям; 2. наличие договора страхования риска своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда имуществу представляемых лиц или нарушения договоров с этими лицами. Размер страховой суммы определяется законодательством государств-членов таможенного союза; 3. предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на сумму, эквивалентную не менее чем одному миллиону евро, по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, на день внесения такого обеспечения; 4. соответствие иным требованиям и соблюдение иных условий, которые установлены таможенным законодательством таможенного союза и (или) законодательством государств-членов таможенного союза)).

4. Перечислите виды таможенных деклараций? (Декларация на товары, транзитная декларация, пассажирская таможенная декларация, декларация на транспортное средство (п. 1 т. 180 ТК ТС))

5. Каким документом регламентируется определение таможенной стоимости ввозимых товаров? (Соглашением об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза от 25 января 2008 года)

6. Какие документы необходимо представить для подтверждения таможенной стоимости? (Контракты, счета-фактуры, учредительные документы, платежные документы и другие)

7. В течение, какого времени действует предварительное решение по классификации товаров? (Согласно таможенному законодательству в течение 3 лет с момента его принятия)

Date: 2015-08-06; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию