Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория и методика фитнес-тренировки. мастерами высокой квалификации и других нарушениях основных принципов спортивной тренировки, нередко на фоне переутомления





мастерами высокой квалификации и других нарушениях основных принципов спортивной тренировки, нередко на фоне переутомления, заболеваний, неблагоприятных условий внешней среды.

Клиническая картина хронического перенапряжения отличается от таковой при перетренированности прежде всего преобладанием изменений в отдельных органах (чаще всего в сердце). Однако изменение общего состояния клиента, его работоспособности и результатов в ряде случаев может и не наблюдаться.

Своевременно выявить хроническое перенапряжение сердца бывает нелегко. Лишь изменения электрокардиограммы (конечная часть желудочкового комплекса) могут свидетельствовать об этом состоянии.

Развитию перенапряжения, как и перетренированности, способствуют скрыто текущие заболевания, очаги хронической инфекции, нарушения режима, отсутствие необходимого отдыха, общее переутомление и другие ослабляющие организм факторы.

Временное прекращение тренировки или снижение нагрузки в большинстве случаев нормализует электрокардиограмму или значительно уменьшает степень ее изменений. Однако преждевременное возобновление тренировки с большими нагрузками или форсированное ее начало нередко вновь вызывает те же изменения. В отдельных случаях они бывают стойкими либо носят необратимый характер.

Лечение зависит от характера и локализации нарушений и назначается только врачом.

Тренеру надо иметь в виду, что в ряде случаев, несмотря на хорошее самочувствие клиента и высокие результаты, при обнаружении признаков хронического перенапряжения следует немедленно подвергнуть его всестороннему врачебному обследованию и, соответственно, изменить режим тренировки.

Если вовремя не принять необходимые меры, состояние клиента будет постепенно ухудшаться, спортивные результаты прекратят расти либо отчетливо снизятся.

Перетренированность и перенапряжение являются прямым следствием нарушения тренером и клиентом основных принципов спортивной тренировки, отсутствия необходимого контроля за состоянием здоровья клиента.


Date: 2015-08-06; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию