Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки в организации занятий





Причиной травм могут быть: неправильное и/или слишком большое размещение занимающихся на местах занятий; неправильное комплектование групп занимающихся при организации групповых занятий — без достаточного учета их уровня физической подготовленности, возраста.

3. Неполноценное материально-техническое обеспечение занятий.
Имеются в виду низкое качество оборудования (тренажеров, степ-платформ) и

снаряжения занимающихся (одежда, обувь); плохая подготовка оборудования к занятиям; нарушение требований и правил его использования. Причиной травм у клиентов фитнес-клуба могут быть: невыявленные дефекты силового оборудования (надорванный или перетертый трос блочного тренажера), неподходящее покрытие пола в зале групповых занятий, скользкий пол (например, после недавней влажной уборки).

Причиной травмы могут быть несоответствие одежды клиента особенностям данного вида занятий и метеорологическим условиям, а также не отвечающая соответствующим требованиям обувь. Например, тесная неразношенная обувь ведет к потертостям, а неподходящая покрытию подошва - к различного рода ортопедическим проблемам.

4. Неправильное поведение посетителей фитнес-клуба во время занятий.
Это - поспешность, недостаточная осознанность и слабая концентрация внимания

во время выполнения упражнений. Это в большей степени характерно для новичков, у которых исходный невысокий уровень этих способностей усугубляется тем, что занимающийся находится в новой, непривычной обстановке спортивного зала, обеспокоен тем, не выглядит ли он смешным, неловким, не привлекает ли к себе внимания других членов клуба. В связи с этой проблемой особенно важной становится роль инструктора, который должен помочь новичку справиться с дискомфортом, адаптироваться к новой атмосфере, объяснить ему основные правила поведения (в т. ч. и неформальные) в зале.

5. Нарушение врачебных требований к организации тренировочного
процесса.

Это допуск к занятиям без врачебного осмотра тех, кому, по результатам предварительного опроса и тестирования, такой осмотр был назначен; невыполнение тренером и клиентом врачебных рекомендаций, касающихся сроков возобновления тренировок после травм и заболеваний, невыполнение рекомендаций врача в связи с состоянием здоровья клиента, невыполнение рекомендаций врача по применению восстановительных средств.


Date: 2015-08-06; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию