Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия парашютиста при приземлении на препятствия





 

При снижении на лес.

Парашютист должен развернуть парашют против ветра, при сносе назад развернуться в подвесной системе в направлении сноса. Ноги плотно сжать, согнуть в коленях и вынести вперед, держа их напряженными. Подбородок опустить на грудь. Захватить скрещенными накрест руками передние свободные концы подвесной системы так, чтобы вены рук были обращены к лицу, предохраняя лицо и шею от ударов о стволы и ветви деревьев. При зависании на высоких деревьях применять меры к безопасному спуску на землю, используя для этой цели распущенный купол и стропы запасного парашюта.

При попадании на стену здания.

Парашютист должен развернуться лицом к стене, вынести ноги вперед так, чтобы удариться о стену ступнями ног и скользнуть по стене до земли. При попадании парашютиста на середину крыши здания надо быстро освободиться от купола парашюта с помощью замков отсоединения свободных концов или ножа и удержаться на здании. В случае попадания на край крыши, не допуская гашения купола, спрыгнуть с парашютом на площадку около строения.

 

При попадании на телеграфные и телефонные провода или

Провода линии электропередачи.

Парашютист должен по возможности подтянувшись в подвесной системе, пройти над проводами. Если это не удалось, попытаться ступнями ног оттолкнуться от проводов, при этом предохранять лицо и голову от возможных ударов о столб или провода. Если парашютиста сносит вдоль линии, ему надо развернуться по ветру боком так, чтобы оттолкнуться от проводов во внешнюю от линии сторону, избегая попадания между проводами и не допуская попадания их между ногами.

 

Приземление на скат горы или обрыва.

Производиться по тем же правилам, что и при приземлении на строение.

 

Date: 2015-08-06; view: 634; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию