Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля 2015 г. (суббота) в 14.00

Духовная и светская музыка русских композиторов в исполнении камерного хора «Таврический»

Программу Дня Достоевского в Книжном дворике на Фонтанке откроет выступление камерного хора «Таврический» под управлением художественного руководителя, заслуженного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова.

 

Камерный хор «Таврический» основан Михаилом Голиковым в 1999 году. Первоначально он состоял из бывших участников Детского хора радио и телевидения Санкт-Петербурга.

Сегодня большинство участников коллектива – студенты и выпускники Петербургской консерватории.

В репертуаре хора: музыка эпохи Возрождения, русская духовная и светская классика, хоровая музыка эпохи романтизма и эклектика XX века. За 14 лет существования состоялось более 50 премьер, в том числе сочинений молодых российских композиторов. Коллектив записал более 10 компакт-дисков.

Хор активно гастролирует в России и за рубежом: выступал в более чем 20 странах, участвовал в престижных фестивалях. Коллектив был удостоен I премии Международного фестиваля в г. Монтрё (Швейцария). В 2008 году самый известный в мире музыкальный телеканал круглосуточного вещания классической музыки Mezzo TV снял фильм о коллективе.

В программе прозвучат произведения Д. Бортнянского (Концерты №3 и № 15), А. Брукнера ("Locus Iste"), М.Глинки ("Венецианская ночь", "Попутная песня"), В. Калинникова ("Нам звезды кроткие сияли"), А.Карпова ("Отче наш"), С. Танеева ("Вечер"), К. Шведова ("Господи, спаси благочестивыя", "Святый Боже") и др.

 

Приглашаем вас по адресу:


<== предыдущая | следующая ==>
Количество измерений З | 

Date: 2015-08-06; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию