Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура нашего Сообщества

АН - непрофессиональная, общественная организация для выздоравливающих наркоманов, действующая почти в 60 странах. Члены АН помогают друг другу жить жизнью свободной от наркотиков, и избавляться от влияния наркомании на их жизнь.

Если вы хотите рассказать кому-нибудь, кто имеет проблемы с наркотиками, об АН или самим понять, как это работает, возможно у вас возникнут некоторые вопросы о нашем сообществе. Эта брошюра пытается ответить на эти вопросы.

Кто является членом АН?

Любой, кто хочет бросить употреблять наркотики, может стать членом АН. Членство не закрыто и для тех, кто употребляет какие-нибудь другие химические вещества. Тот, кто чувствует, что у него есть проблемы с наркотиками, легальными или нелегальными, включая алкоголь, может прийти в АН. Выздоровлениеь в АН базируется на проблеме наркомании в целом, а не на особенностях употребления какого-либо наркотика.

Анонимность.

Анонимность дает наркоманам возможность посещать собрания без страха того, как это отразиться на их социальной жизни. Это важный момент, на который особенно обращают внимание наркоманы, раздумывающие о посещении собраний в первое время. Анонимность также поддерживает атмосферу братства на собраниях. Она помогает обрести уверенность в том, что никакие индивидуальные особенности или обстоятельства не будут более важными, чем несение вести о выздоровлении среди членов АН.

Собрания АН.

Основна АН, успешно помогающая выздоровлению - это вера в ценность терапевтической помощи, которую может дать один выздоравливающий наркоман другому. Члены АН принимают участие в собраниях, рассказывая о своем опыте выздоровления от наркотической зависимости. Собрания АН имеют определенную информационную структуру, проводяться в помещениях, арендуемых группами и ведуться одним из членов, который открывает и закрывает собрание. Собрания и другие службы основаны целиком на добровольных пожертвованиях членов АН и продаже литературы о выздоровлении. Финансовые пожертвования от не-членов АН не принимаются.

Большинство собраний АН проводится регулярно, в одном и том же месте и в определенное время, каждую неделю, обычно в общественных учреждениях. Есть 2 основных варианта проведения собраний: открытые для общественности и закрытые только для наркоманов. По форме собрания могут быть разнообразными. Например: представительские,спикерские, вопросов и ответов, тематические, дискуссионные и комбинации из этих форм. Цель всех собраний одна: создать надежную и приемлимую для каждого обстановку для выздоровления.

Как работает АН.

Фундаментом, на котором основано Сообщество, является помощь одного наркомана другому в выздоровлении. Члены АН встречаются регулярно и говорят друг другу о своем опыте выздоровления. Более опытные члены (называемые спонсорами) работают индивидуально с новичками.

Сущностью программы АН являются 12 Шагов. Эти шаги дают ряд принципов, жизнь по которым ведет к выздоровлению. Следуя этим принципам и работая в сообществе с остальными членами АН, наркоманы учаться преодолевать тягу к наркотикам и встречать лицом к лицу трудности повседневной жизни.

АН - не религиозная организация, и не принадлежит ни к одной общественной организации. Программа выздоровления, используемая в АН, просто учит основным духовным принципам, таким как честность, открытое мышление, вера, надежда и смирение и может быть применена в обыденной жизни. Особенно важно, что применение духовных принципов доступно любому человеку. Выздоровление - не чудесное лекарство, выпив которое, выздоровеешь за определенный промежуток времени. Члены АН проделывают индивидуальную работу по достижению выздоровления каждый в своем личном темпе.

Возможности роста.

Так как в АН не ставят рекорды по количеству посещений, трудно сказать, какой процент тех, кто пришел выздоравливать и достигает длительной ремиссии. Единственным верным показателем нашего успеха является быстрый рост количества членов АН и групп за последние годы, и быстрое распростронение их за пределы Америки. В 1978 г. мы имели около 200 зарегестрированных групп в 3-х странах, в 1982 г. в 11 странах было уже 1200 групп, на январь 1993г. было уже основано более 25000 групп, проводящих еженедельные собрания почти в 60 странах.

Результаты опроса членов АН

В 1989г. был проведен опрос, в котором учавствовало около 5000 человек.

Вот результаты:

Возраст 11% членов до 20 лет 37% - от 20 до 30 48% - от 30 до 45 4% - свыше 45 лет. Мужчин/ женщин   64% - мужчины 36% - женщины

Как вы нашли АН

47% - узнали об АН в больницах или других учреждениях

29% - от других членов АН

24% - узнали от профессионалов (докторов, адвокатов, духовенства, судей)

Еженедельные посещения

50% посещают по меньшей мере 4 собания в неделю.

 

Структура АН

Комитеты добровольцев из членов АН созданы для координации многочисленных служб внутри Сообщества. АН не принимает финансовой помощи от не-членов, не имеет профессиональных консультантов и не содержит клиник или каких-либо представительских зданий. Ниже приводится перечень служб АН.

Отчетное собрание Сообщества - проводится членами АН для информирования Сообщества о его развитии и необходимости его служб.

Участие в ярмарках и конференциях, которые проводятся профессиональными организациями, на которых АН может организовать свой стенд или представить другую информацию.

Презентации - часто проводятся в церквях, правоохранительных органах (полиции), судах, юридических консультациях, для медсестер, врачей, в школах и др. в информационных целях.

Публичные объявления - которые дают информацию об АН в средствах масс-медиа (пресса, радио, телевидение, доски объявлений, надписи на автобусах и плакаты).

Телефонные службы - предоставляют информацию о собраниях АН в вашем районе, и общую информацию об АН.

Объявления о собраниях - местные издания, содержащие каталог времени и места проведения собраний (являются очень полезными).

Служба в больницах и учреждениях - проводится местными отделениями в виде собраний, презентаций, представляющих программу АН и ее основные положения. Они несут весть о выздоровлении тем наркоманам, которые не могут посещать собрания АН. Собрания и презентации проводятся в госпиталях, тюрьмах, исправительных учреждениях для наркоманов, центрах детоксикации и других учреждениях.

Как связаться с АН

Часто Сообщество Анонимных Наркоманов имеет свои координаты на белых страницах телефонных справочников. Там представлены телефонные линии, по которым выздоравливающие наркоманы могут поговорить с ищущими помощи и дать им адреса ближайших собраний, а также другую информацию, касающуюся АН.

Если в вашем районе нет телефонной линии АН, или если у вас есть еще вопросы, связавшись с ВЦО (Всемирный Центр Обслуживания) по адресу, прилагаемому ниже, вы можете получить информацию о собраниях и каталоги, содержащие списки литературы АН о выздоровлении.

Адрес ВЦО для читающих по английски:

World Service Office

PO Box 9999

Van Nuys, CA 91409 USA

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Склад і будова парашута | Экспертиза карты учета достижений

Date: 2015-08-06; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию