Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что должно быть в папке абитуриента – инвалида 1 и 2 группы





 

1. Паспорт либо в случае утери справка из паспортного стола. Сразу же сделайте 2 - 3 ксерокопии основных страниц.

 

2. ИПР с указанием специальности в разделе профессиональное обучение или переобучение + копия

 

3. Справка МСЭ + копия


4. Аттестат, его заверенная копия в приемной комиссии. Внимание: в МГУ принимают только подлинник, зато в остальных вузах можно обойтись копией. Если же вы поступаете на творческую специальность, то аттестат приносить до творческого конкурса необязательно, достаточно предъявить в приемную комиссию паспорт.


5. Свидетельство о сдаче ЕГЭ. Лучше также сделать 2 - 3 копии на всякий случай (копии также могут заверить в приемной комиссии).


6. 4 - 6 фотографий 3х4 (особенности фото - ч/б или цвет - узнавайте в комиссии).


7. Грамоты, благодарности, свидетельства об окончании курсов. Конечно, если они у вас есть. Подойдут даже письменные похвалы - за участие в школьных олимпиадах и КВН, викторинах, играх. В общем, все то, что характеризует вас с лучшей стороны.

8. А вот бегать по поликлиникам и добывать медицинскую справку не придется. Только после зачисления вас могут направить на комплексный медосмотр. Правда, в некоторых вузах могут потребовать справку из венерического, туберкулезного и психического диспансеров. Как правило, это важно для тех, кто хочет получить медицинскую специальность.

9. Согласно п. 4.3, введенному Федеральным законом N 17-ФЗ от 9 февраля 2007, ЕГЭ результаты действуют в течение двух лет вплоть до 31 декабря года, следующего за годом сдачи единого госэкзамена. Таким образом, выпускники, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ в 2012 году имеют право поступать с этими результатами в учебные заведения как в 2012 году, так и 2013. При этом абитуриенты получают возможность подавать документы на поступление сразу в несколько ВУЗов.


Перечень федеральных и региональных учреждений высшего профессионального образования,

Date: 2015-08-06; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию