Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Когда Дору и Софи бросили в трюм к Гарри, они пребывали в глубоком шоке





 

Когда Дору и Софи бросили в трюм к Гарри, они пребывали в глубоком шоке.

Это была просторная комната со слабым красноватым освещением. Там было еще несколько человек, только один из которых говорил по-английски. Он сказал, что его зовут Андрей и что он из Румынии. Парень передал опасения о том, что их похитили.

Дора и Софи неуверенно посмотрели на Андрея. Он был высоким и черноволосым, и, несмотря на то, что явно устал, был просто потрясающе красив.

Дора повернулась к Гарри, который просто крепко обнял ее и разрыдался.

– Гарри, что происходит? – Спросила Дора, вырываясь из его объятий.

– Как и говорит этот парень, нас похитили, – сказал Гарри.

– Кто?

– Я не знаю.

– Но зачем они нас похитили? – Визгливо крикнула Софи.

– Софи, тебе нужно успокоиться, хорошо?

– Кто эти люди, и что им от нас нужно?

Гарри покачал головой. Дора посмотрела ему в глаза. Она всегда могла определить, когда люди пытаются солгать ей.

– Гарри, что ты нам не сказал?

– Я думаю, что это какая-то операция по торговле людьми.

– Так ты не знаешь, что здесь происходит?

– Я понятия не имел, что все это будет так.

– Пожалуйста, не говори мне, что ты следил за этим людьми.

– Нет.… Ну, не совсем.

– Гарри, ты не полицейский! Я ценю твою тягу к справедливости, но не говори мне о том, что из-за этого ты связался с бандитами!

– Я думаю, что все может быть намного хуже, – сказал им Андрей.

Дора и Софи посмотрели на него, совершенно сбитые с толку.

– Откуда и как эти люди похитили вас? – Спросил он.

– Трудно сказать наверняка, – покачала головой Дора. – Но однозначно то, что это не совсем обычные преступники.

– Просто замечательно! – Крикнула Софи своему отцу. – Теперь нас всех убьют!

– Помолчи и послушай меня, – сказал Гарри. – Нам придется держаться вместе, чтобы пройти через это.

– Да, и это так решит все наши проблемы.

– Софи, успокойся, – попросила Дора.

Прежде, чем она успела возразить, пол завибрировал. Похоже, они были на взлетающем корабле. Пленники зарыдали и прижались друг к другу. Раздался резкий рывок, и они все попадали на пол.

Софи захотела спрятаться от всего этого в объятиях матери, но Дора была слишком шокирована, чтобы стать ей утешением. Когда Софи снова потянулась к матери за утешением, Дора оттолкнула ее, и Гарри понял, что снова совершил крупнейшую ошибку в своей жизни. Одно только небо знало, что будет с ними дальше.

– Теперь поговорим о преступниках. – Кобал привел Доктора на площадку с несколькими экранами, где он мог продемонстрировать ему видео и фото с полицейских камер. По щелчку, появилось фото закусочной, среди посетителей которых не было затерто только одно лицо – красивого тородона с прической в японском стиле.

– Его зовут Загардос Хаеел. – Сказал Кобал. – Он старший лейтенант картеля Хорга Крауззена.

– Не слышал о них, – покачал головой Доктор.

– Это меня не удивляет. Кодекс этих ребят таков, что они спокойно убьют свою мать, если та надумает выдать секреты. Картель Крауззена – самая опасная группировка тородонского пространства. Его контролирует этот человек.

На экране появилось изображение какого-то тородонского конференц-зала, заполненного тородонами, одетыми в одежды, напоминающие японские. Среди них выделялся тородон с крупным телосложением и красивым, но жестоким лицом.

– Хорг Крауззен, – сказал Кобал. – Бывший военный. Он может выглядеть вполне обыкновенно, но почти все части его тела синтетические, настолько он был поврежден во время войны.

– Продолжай.

– Это было много лет назад. Крауззен прошёл путь от солдата и наемника до главы преступной группировки. Используя свой опыт и знания Зарботана, его правой руки и одного из самых известных убийц, он создал картель, название которого стало синонимом жестокости. Теперь он правит бал в этих местах, стал практически неприкосновенным, несмотря на все свои дела.

– Неприкосновенных не бывает, – сказал Доктор. – Я думал, что ты это знаешь.

– Я просто пытаюсь дать тебе более полное впечатление о Крауззене, Доктор. – Сказал Кобал. – Одним из источников его дохода является организация «веселой охоты».

– И почему мне кажется, что это больше охота, чем нечто веселое?

– Тебе известна Горгорр, луна Зиргиза?

– Да, но я не рекомендовал бы ее для отдыха.

На экране появилось третье изображение – зеленоватый планетоид, вращающийся на орбите более крупной планеты. Зиргиз и Горгорр, планета и луна на самой окраине тородонского пространства. Доктор знал Горгорр как трудовой лагерь для осужденных, но попытался вспомнить что-то еще. Пригодная для дыхания атмосфера и возможность использования как рудников. Относительно устойчивая экосистема была разрушена в результате активных разработок на поверхности луны, которая теперь была абсолютно голой, с периодически идущими кислотными дождями. Около 30 лет назад Горгорр превратился в токсичный и радиационно загрязненный пустырь.

– На Горгорре все еще сохранились старые установки, расположенные в тоннелях на расстоянии в несколько миль друг от друга.

– И зачем ты мне все это рассказываешь? – Спросил Доктор.

– Горгорр стал новой площадкой для Крауззена. Он набирает пленников и выпускает их в эти развалины. Затем он напускает на них охотников – богачей, которые заплатили за охоту, считая это забавным развлечением.

– Забавное развлечение? – несмотря на то, что свои жизни он многого насмотрелся, Доктор почувствовал, как его волосы встали дыбом. – Значит, сейчас убивать людей считается развлечением?

– Да, особенно это касается людей, которые, кажется, любят охотиться за живой добычей.

– Так почему же, Кобал, ты сидишь в офисе и ничего не делаешь, хотя знаешь об этом все? – Сказал Доктор, который с трудом удерживал себя в руках.

– Крауззен вне нашей досягаемости.

– До Горгорра отсюда меньше чем полдня лета.

– Это вопрос не расстояния, а легальности.

– Легальности?

– Дело в том, что центральное правительство не считает синдикаты чем-то значительным. По их мнению, они просто обеспечивают развлекательные мероприятия для рабочей силы с внешнего круга.

– К тому же, пока они заняты на внешнем круге, то не суются во внутренний, так?

– Последней каплей стала директива правительства о том, что пока нет прямых и явных жертв, запрещается что-то делать с синдикатами. Они просто должны быть.

– И это работает, когда ты возвращаешься вечером домой, Кобал? – Спросил Доктор, пятясь назад. – Потому что для меня это так не работает.

– Доктор, выслушай меня…

– Я скажу тебе вот что. Продолжай наблюдать, периодически арестовывая воров-карманников, а я направляюсь за настоящими преступниками.

– Доктор…

Доктор повернулся, чтобы уйти, но обнаружил, что дорогу ему закрыла женщина-полицейский с винтовкой в руках.

– Познакомься с сержантом Хелос, Доктор, – сказал Кобал.

– Ах. Да, – криво улыбнулся Доктор. – Дама, которая любит смотреть телевизор.

Сержант протянула винтовку Доктору.

– Я не ношу и не использую оружие, – отказался он.

– Ты должен, если хочешь помочь своим друзьям, – сказал Кобал, вкладывая пистолет в руку Доктора. – Есть только один способ попасть в организацию Хорга Крауззена.

– Какой же? – Спросил Доктор.

– Вступить в нее.

Date: 2015-07-27; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию