Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что теплее: двухкамерный стеклопакет с обычным стеклом или однокамерный с энергосберегающим стеклом?

Что такое энергосберегающее (или теплосберегающее) стекло? Какие бывают виды энергосберегающего стекла?

По эффективности и технологии производства энергосберегающие стекла разделяют на:

§ К-Стекло – изготавливается по старой (с 70-х годов) пиролитической технологии. Стекло менее эффективное и более дорогое. Можно перерабатывать в примитивных условиях.

§ И-Стекло (более корректные названия – Low-E, низкоэмиссионное стекло, ClimaGuard, Planitherm…) – новая (с 90-х годов) магнетронная технология производства. Более эффективное стекло с доступной ценой, для хранения и переработки которого требуются специальные условия и профессиональные навыки.

Первым шагом в энергосберегающих стеклах было К-Стекло. Оно производилось путем нанесения одинарного слоя оксида металла на горячее стекло. Позднее (в 90-е годы в Европе, а в 2000-е и в Украине) К-Стекло было практически полностью заменено более эффективным Low-E – многослойным магнетронным напылением тончайших, не видимых человеческому глазу, металлов и оксидов.

Благодаря этим металлам (в том числе серебру) тепло не передается наружу, а отражается обратно в помещение, тем самым в несколько раз сокращая потери тепла из помещения.

На сегодняшний день более 90% потребления энергосберегающего стекла на Украине - стекло произведенное по передовой магнетронной технологии.

Что теплее: двухкамерный стеклопакет с обычным стеклом или однокамерный с энергосберегающим стеклом?

Однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом 4-16-4i сохраняет на 25% больше тепла по сравнению с двухкамерным стеклопакетом 4-10-4-10-4. При этом не следует забывать, что двухкамерный стеклопакет в 1,5 раза тяжелее. А это большая нагрузка на оконную фурнитуру, что означает – створка с двухкамерным пакетом при всех прочих равных условиях провиснет быстрее и не будет плотно закрываться. А неплотно закрытое окно это большие теплопотери.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Способ и территория проведения стимулирующей акции. (далее – Условия акции) «Готовься к учебному году с «Фрау Техникой» и ТЦ «Мармелайт»!» (далее – Акция)

Date: 2015-08-06; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию