Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 06.11.98





Мне снился простой сон.

Я шёл с какой-то женщиной по городу и рассказывал о том, что сделал что-то неправильно на работе. По дороге я видел разбитые дома и озабоченных людей, многие из которых занимались их починкой. Проходя мимо одного дома, у которого был как-то странно сломан забор, я остановился. Этот забор был изгрызен: многие доски забора были совсем или почти перегрызены. По всей видимости, тот, кто это сделал, был очень большого размера. Люди были встревожены нашествием инопланетян. Всё, что я видел, было результатом их дел.

Раздался сигнал тревоги, предупреждающий об эвакуации, — началось следующее нашествие. Люди быстро забирались в вагоны поезда. Если останешься в городе, то погибнешь. Я тоже залез в поезд. Поезд тронулся в неизвестном направлении, точнее, просто подальше отсюда. В поезде было много людей; по дороге на ходу взобрался ещё один мужчина. У него не было выбора — прыгать в идущий поезд или остаться в городе. Он хотел выжить. Я ещё подумал, что он железнодорожник, раз так умело запрыгнул. Я прошёл в конец поезда, где встретил своего отца. Я остался с ним и переживал, где же мой брат. Думал, что он, наверное, где-то в поезде. Затем мне пришла идея, что это просто фильм, а я его уже видел, и у него хороший конец — вроде того, что инопланетяне окажутся добрыми и так далее. Но кто-то сказал, что этот фильм не так уж хорошо закончился.

Мы вернулись домой поздно. Дома были мама и брат. Они за нас тоже волновались. Я рассказал, что случилось. Мы поели, и я пошёл с братом играть в компьютерные игры. У нас было два компьютера, подключённых через сетевые карты. Брат где-то достал хорошую утилиту для сетевых карт, способную передавать любую информацию с другого компьютера. Было уже десять часов вечера. Я сказал брату: «Тебе, наверное, пора спать, ведь завтра рано на работу». Но мы ещё немного поиграли, а когда посмотрели на часы, то было полвторого. «Вот это мы засиделись!» — быстро все выключили и пошли спать.

Надо заметить, что это был всё ещё сон, и я пошёл спать в нём. Получается вложенность снов.

Во втором сне мне опять снится сон о моём брате: будто он приехал на работу в большом белом лимузине, одетый в белый фрак, а в руке дорогая резная трость. За ним из машины вышли два его телохранителя.

Когда я проснулся утром (точнее вышел из второго сна, хотя тогда думал, что проснулся полностью), то решил рассказать брату о странном сне с инопланетянами и двумя компьютерами, и о том, что он принёс новую программку. Он рассказал, что видел то же самое, но с другой стороны, воспринимая происходящее своими глазами, со своей позиции. Я этому очень удивился и решил рассказать другой свой сон, который приснился уже после того, как я лёг спать во сне. Когда я стал его рассказывать, сон начал разворачиваться прямо перед глазами.

Я стоял со своим братом, которому рассказывал сон, и смотрел на своего брата, который выходит из своего лимузина. Он был несколько старше, с тростью в руке и белом фраке. За ним следовало два телохранителя. Всё повторялось. Он вошёл в здание, мы вошли за ним. Из окна здания был виден прекрасный сад. Мы прошли несколько комнат. Одна комната вела в другую, они были выстроены анфиладой. Кабинет моего брата был самой последней комнатой. Человек с тростью занял своё место в кресле. Мы подошли к нему, но нам нечего было сказать, и мы вышли в предыдущую комнату. Мы стояли с братом и рассматривали комнату.

Так как всё началось с рассказа этого сна, то я точно знал, что нахожусь во сне, — я как бы его рассказывал. Затем, хоть я и перестал его рассказывать, сон приобрёл неизвестное мне ранее развитие. Я стоял в комнате с братом и полностью понимал, что всё окружающее — это просто сон.

Мы стояли посреди комнаты и разговаривали о странной планировке дома и о том, как хорошо и удобно стояла мебель (я и сейчас помню комнату в малейших деталях). Затем я подошёл к окну и посмотрел в сад. Увидел в нём дерево черешни, которое не было видно из окна, когда мы заходили в дом.

Я вышел в сад, мне здесь всё нравилось, и я всё разглядывал. Потом сказал брату, что хочу осмотреть всё в этом сне. После того как я сказал слово «сон», ко мне пришла ещё большая ясность того, что я во сне, и вернулась моя способность рационально мыслить. Я был в полном сознании, ничем не отличимом от сознания в реальности.

Я сказал брату, что, возможно, этот дом существует где-то в реальности. На что он ответил: «Нет, он существует только в твоём воображении». Меня это так поразило, что захватывало дух! Из сада на улицу вела ограда. И я предложил посмотреть, что там, на улице: мне хотелось всё осмотреть и запомнить в мельчайших деталях. Брат сказал: «За этой оградой ничего нет, ты просто проснёшься». Я ему не поверил, — мне казалось, там очень реальная улица, и не может такого быть, чтобы там было только то, что я вижу, а чуть дальше моего поля зрения уже ничего нет. Я подошёл к воротам ограды, взялся за неё руками. Она была твёрдой, совсем как настоящая. В это просто невозможно поверить, неужели я и правда только во сне? С такими мыслями я открыл ворота и вышел на улицу.

Там всё-таки что-то было и я начал осматриваться. Это оказалась возвышенность, а точнее огород моей бабушки, в котором я был последний раз достаточно давно. Я повернулся в сторону ворот, через которые вышел, чтобы сказать брату, что я понял, где мы находимся. Но, повернувшись, увидел не ворота, а баню, которая должна была стоять там, в огороде моей бабушки. В дверях этой бани стоял волк. По непонятным причинам я подумал, что это вышел мой брат, просто в другом обличий — ведь это сон.

Я подумал — если он теперь волк, то как выгляжу я? И посмотрел на свои руки. Они были человеческими, но очень волосатыми. Я крикнул ему: «Как я выгляжу, на кого я похож?!» Он посмотрел на меня и сказал, что я человек-волк. И раз я такой, то, наверное, я в этом сне — их вожак. Затем из тех же ворот вышел ещё один волк, которого я почему-то воспринял как своего друга Виктора.

Я пошёл вперёд к другим строениям. Я не хотел терять картинку сна, — я давно здесь не был, и мне было очень интересно, как теперь выглядит это место, что здесь изменилось. Я увидел кур, много кур. Они бежали прямо на нас. Кто-то из волков мне сказал, что в этом мире волки боятся кур, и мы должны убегать. На что я подумал — что мы, не волки, что ли? Не могут волки убегать от кур! Это противоречит всем моим законам. И я пошёл навстречу им.

Они набросились на нас и стали кусать. Я отбивался, но не в полную силу; я просто не верил, что куры способны накинуться на волков. Но когда увидел, что они разодрали на клочки моего брата и напали на второго волка, я разозлился и бросился в бой со всей силы. Я хватал брёвна, лежавшие рядом, и бросал в них. Я убил несколько, но их было слишком много. Они покусали меня. Я не мог с ними справиться; я надеялся, что это всего лишь очень реальный сон, и когда я проснусь, то все по-прежнему будут живы.

После того как я проснулся, у меня в голове бурлили мысли и я был сильно взволнован. К тому же у меня болела, но не физически, рука — возможно, это было всего лишь самовнушение, но она болела достаточно долго, около часа. Я лежал в кровати и всё обдумывал, что надо расспросить брата о том, что ему приснилось, да и Виктора заодно. Я думал, жив ли мой брат, хотя был уверен, что он жив, ведь всё было во сне, хоть и столь реальном. Немного полежав, я услышал, как на работу ушёл отец. Это означало, что время около семи. Затем я услышал, что встал брат и тоже собирается на работу. И вот здесь я понял, какой же был дурак!

Я, наверное, больше часа себя так называл. Ведь и правда, какой я дурак, что сразу не догадался, что это те же лазутчики! Тот, который выдавал себя за брата, был вчерашний. Всё было налицо — и как я попался на их удочку! Он даже предстал в том же виде, что и вчера. Мне стало несколько не по себе. Если я смог клюнуть на их уловки, то, возможно, клюну и ещё раз, и, может, тогда это будет по-крупному. Но, если они меня схватят в своём мире, мне некому будет помочь, я могу остаться там навсегда. Ведь им, наверное, нужна моя энергия.

Так я думал вчера, «по горячим следам». Но сегодня я не хочу рвать отношения с лазутчиками и даже рад, что нашёл, так скажем, друзей. Они знают достаточно много и могут многому научить; и, к тому же, у них есть та энергия, которая мне нужна для путешествий вне тела. Сам я этого точно не знаю, но это писал Карлос Кастанеда, а я ему верю. Хотя и он мог ошибаться, ведь и его могли обмануть неорганические существа. Возможно, я тоже схожу в их мир, надо же посмотреть, как там, — может, мне понравится. Это, конечно, если они ещё живы, для них-то, не исключено, произошедшее было реально.

На описание этого сна у меня ушло около часа, а сколько он мне снился на самом деле — представления не имею. Но после того как я проснулся, я больше не уснул и ждал, пока уйдёт брат, чтобы сесть за компьютер и всё написать. Когда брат собрался уходить, я посмотрел на часы. Было 7:15. В этом опыте переплетается много интересного. Он представляет собой как вложенность сна во сне, так и полное осознание, и — самое главное — встречу с неорганиками. Это просто незабываемое ощущение!

 

Date: 2015-08-06; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию