Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 12.10.98





Вечером десятого октября я прочитал в книге Карлоса Кастанеды, что одним из шагов практики сновидения является способность заснуть во сне и перейти в другой сон. Это так называемое «переключение снов».

Ночью мне приснился красочный сон, где я был в другом мире, отличном от нашего. Там был 2068 год, но это неважно. Мне снился обыкновенный, не осознанный сон. Он закончился, я проснулся. Было уже утро. Я встал, что-то поделал, спустился на кухню; подробностей уже не помню.

Затем я опять проснулся. Тут меня осенило, что в прошлый раз я вовсе не просыпался, это был тоже сон. Я сразу проверил свои ощущения и пришёл к заключению, что теперь — действительно проснулся. Я ощущал своё тело, мог рационально думать. Потом я встретился с братом. Мы с ним немного поговорили.

И тут я вновь проснулся! Я ясно помнил, что уже два раза просыпался, а в последний раз вообще проверил мир на реальность, причём проверка подтвердилась; я немного испугался. На этот раз я встал с постели и только теперь понял, что всё, что было до этого, было сном, и лишь сейчас я полностью проснулся.

Я не думал ничего предпринимать заранее. Всё произошло само по себе. Кстати, насчёт самого первого сна — я тоже не уверен, что это был просто сон. В том сне со мной был ещё кто-то, кто взял меня туда и показывал мне тот мир. В том мире не было притяжения, и растения росли от низа до самого верха, я не видел ни корней, ни верхушек. Это было нечто похожее на лианы, свисавшие сверху вниз. Там кто-то ещё перемещался, но подробностей я не запомнил. Далее я был в какой-то местности, похожей на Землю, но в будущем.

Это второй случай, после стены тумана, когда я сначала прочитал о такой возможности, а затем проделал её. Раньше всё было наоборот — сначала я что-то наблюдал, и лишь затем находил этому подтверждение в книгах.

Date: 2015-08-06; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию