Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. по дисциплине « Правила технической эксплуатации и должностные инструкции»





ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

по дисциплине «Правила технической эксплуатации и должностные инструкции»

Дополнительной профессиональной программы

Профессиональной переподготовки

«Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте»

ВВЕДЕНИЕ

Цели и задачи дисциплины

Цель изучения дисциплины «Правила технической эксплуатации и должностные инструкции» - формирование у слушателей знаний в области безопасного управления работой железнодорожного транспорта, умений в области организационного и технологического обеспечений безопасности движения поездов, эффективного использования технических средств транспорта, умения решать вопросы безопасной организации движения поездов и маневровой работы и умения классифицировать нарушения безопасности движения.

Задача дисциплины – обосновать технические, организационные, технологические, психологические и экономические концепции обеспечения безопасности движения и безаварийной работы железных дорог, показать технические средства и их надежность как основу для повышения уровня безопасности движения, раскрыть взаимосвязь надежности технических устройств и безопасности движения поездов, показать роль человеческих ресурсов, их квалификацию и другие социальные факторы обеспечивающие оптимизацию управления для бесперебойной работы железнодорожного транспорта.

 

В результате изучения дисциплины слушатель должен:

 

Знать: правила технической эксплуатации (ПТЭ) железных дорог РФ; инструкцию по движению поездов и маневровой работе на ж.д. транспорте РФ; инструкцию по сигнализации на ж.д. транспорте РФ; приказы ОАО «РЖД»; нормы и правила по обеспечению безопасности движения поездов; причины, вызывающие нарушения безопасности движения поездов и норм ПТЭ; эксплуатацию технических средств (устройств) железных дорог; условия, при которых обеспечивается бесперебойная работа всех технологических процессов по специальности. Основные характеристики железнодорожного транспорта; технику и технологии, организацию работы, системы энергоснабжения, инженерные сооружения, характеристики и эксплуатационные свойства технических средств.

уметь: использовать основные сведения о характеристиках железнодорожного транспорта, об организации работы, системах энергоснабжения, инженерных сооружениях железнодорожного транспорта, планировании производственной деятельности логистических подразделений.

 

Содержание дисциплины

Учебный план дисциплины

 

 

№ п/п Наименование модулей (или учебных предметов, курсов, дисциплин – указать нужное) и тем Трудо-емкость, час. в том числе Форма аттестации
лекции практиче-ские и се-минарские занятия, ла-бораторные работы тренинги, деловые и ролевые игры, круглые столы выездные занятия, электрон-ное обучение и др.
               
  Правила технической эксплуатации ж.д. РФ     - -    
  Инструкция по сигнализации на ж.д. РФ       -    
  Инструкция по движению поездов и маневровой работе на ж.д.     - -    
  Должностные инструкции ЦШ       -    
  Всего       -    

 

Date: 2015-08-06; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию