Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к составлению отчета о производственной практике





Отчет о производственной практике составляется студентами 2 курса ИЭФ в процессе ее прохождения и должен содержать пояснительную записку, в которой дается краткая характеристика предприятия и излагаются вопросы, изучаемые студентом в процессе практики согласно выбранному заданию.

Пояснительная записка имеет следующую структуру:

1) оглавление;

2) текст, включающий введение, изложение основного материала по избранной технологической карте задания, заключение (выводы);

3) список использованной нормативно-справочной литературы и официальных документов;

4) приложения (если в них есть необходимость).

Оглавление отражает план выполняемой работы. В нем последовательно указываются номера и названия глав и других более дробных разделов (параграфов, пунктов), если таковые имеются, а также страницы, на которых они расположены. Каждая рубрика оглавления должна точно соответствовать рубрике текста. Целесообразнее помещать оглавление в начале пояснительной записки.

Во введении, которое занимает 1-2 страницы, отражаются цель и задачи практики, дается краткая характеристика предприятия, на котором проводится практика.

Большую часть пояснительной записки должно занимать изложение вопросов, изучаемых студентом по программе практики. В ней дается всесторонняя характеристика содержания рассматриваемого вопроса организации и оплаты труда применительно к условиям конкретного предприятия, излагается организационная структура предприятия и его подразделений, формы производственных связей и взаимодействия подразделений, системы материального обеспечения. Освещаются также вопросы безопасности и создания оптимальных условий труда, формирования производственного интерьера, обеспечения эстетических условий.

Исходным материалом для анализа потерь рабочего времени служат наблюдательные листы (ф. ТНУ-1) и карты фотографий рабочего дня (ф. ТНУ-2). Для получения исходных данных при разработке нормативов на подготовительно-заключительные действия, обслуживание рабочего места и регламентированные перерывы должно проводиться не менее пяти наблюдений; для изучения потерь рабочего времени достаточно 2-3 наблюдения.

При проведении фотографии рабочего дня с целью изучения использования рабочего времени обязательно указывать причины перерывов и других потерь рабочего времени для того, чтобы при анализе материалов наблюдения можно было разработать конкретные организационно-технические мероприятия, внедрение которых обеспечит ликвидацию потерь рабочего времени. В этом случае нет необходимости делать подробные записи по категориям продуктивного времени.

Оценку существующей системы оплаты труда и премирования на конкретном предприятии железнодорожного транспорта следует производить на основе действующего коллективного договора, который устанавливает для работников минимальные и обязательные для применения социальные гарантии и компенсации в области условий и оплаты труда. В пояснительной записке должны быть приведены действующие тарифные ставки и оклады основных производственных рабочих, размеры доплат за выполнение работ различной квалификации, совмещение профессий, расширение зоны обслуживания, за условия труда, отличающиеся от нормальных, за работу в сверхурочное время, выходные и праздничные дни, в ночное время. Необходимо исчислить норму рабочего времени за месяц и год; привести пример начисления заработной платы за конкретный период, а также премий или других поощрительных выплат.

При написании заключения (выводов) необходимо в краткой форме дать оценку состояния вопросов, изученных в процессе практики.

Список использованной литературы составляется в следующем порядке:

1) документы правительства;

2) специальная литература (монографии, журнальные статьи, учебные пособия);

3) другие материалы и источники (статистические и нормативные справочники и проч.).

Список литературы составляется в алфавитном порядке по фамилии автора (при этом инициалы пишутся после фамилии) либо по названию книги, если автор не указан или число авторов свыше трех.

Завершается пояснительная записка приложениями, в которых приводятся материалы, документы, использованные при подготовке отчета, но не включенные в основные разделы.

 

Date: 2015-08-06; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию