Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От хорошего к лучшему. Есть две книги, которые я рекомендую прочитать своим друзьям, желающим посвятить себя развитию того луч­шего





 

Есть две книги, которые я рекомендую прочитать своим друзьям, желающим посвятить себя развитию того луч­шего, что в них есть. Первая называется «От хорошего к лучшему» («Good to Great») («HarperCollins», 2001) и напи­сана Джимом Коллинзом. Мы создали группы, в кото­рых читали и прорабатывали эту книгу пять раз под­ряд, — и каждый раз мы так углублялись в текст, что нам казалось: это совершенно новая книга. Вторая книга на­зывается «Война искусства» («The War of Art») («Rugged Land», 2002); автор Стивен Прессфилд также написал ее специально для тех, кто хочет добиться лучшего в жизни. «Война искусства» посвящена вопросу о том внутреннем диверсанте, который есть в каждом из нас и который мешает нам развивать свои таланты. Я очень рекомен­дую прочесть обе книги всем, кто хочет стать предприни­мателем.

Давайте откроем «От хорошего к лучшему», и мы сра­зу же увидим, что автор говорит обо всем, о чем мы вели
речь. Коллинз начинает с заявления: «Хорошее — враг лучшего».

Если говорить о том, как найти в себе этот дар, то можно сказать, что все мы знаем, что мир наполнен хо­рошими бизнесменами, спортсменами, родителями, ра­ботниками и государственными деятелями. Но в мире чувствуется сильная нехватка прекрасных бизнесменов, спортсменов, родителей, работников, государственных деятелей и т. д. Почему? Потому что многие из нас оста­навливаются на хорошем. Если бы мой богатый папа сейчас был здесь, то наверняка сказал бы: «Найти свой дар — значит отыскать в себе прекрасное, вместо того чтобы просто останавливаться на хорошем».

Книга «От хорошего к лучшему» буквально наполнена уроками, которые совершенно необходимо выучить как большим, так малым предпринимателям. В нашей груп­пе по изучению этой книги каждый слушатель нашел тот урок, который, казалось, был написан специально для него. Для меня уроком, который попал прямо в точку, был урок о том, что совершенство — это результат осо­знанного выбора. Достижение совершенства не зависит от какой-то врожденной способности, таланта или особен­ной удачи. Все зависит только от осознанного выбора, который может сделать каждый из нас.

Являясь человеком, который никогда не отличался ровным счетом никакими талантами, и уступая в этом отношении большинству окружающих на протяжении основной части моей жизни, я почувствовал, что основ­ная идея книги о том, что только от моего выбора зави­сит изменить все, что я хочу, попала прямо в точку и глубоко проникла мне в душу.


Date: 2015-08-06; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию