Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Денежных средств





 

Я знаю, что эти вопросы могут показаться очень сложными, но рассмотреть их необходимо каждому серь­езному предпринимателю. Любой потенциальный инвес­тор захочет узнать ответы на эти вопросы, полностью разработанные и спланированные так, чтобы все необ­ходимые для вашего бизнеса суммы были определены как составная часть бизнес-плана. Это как раз тот слу­чай, когда при составлении плана относительно необхо­димого поступления наличных неоценимую помощь может оказать хороший бухгалтер.

Мне не раз доводилось наблюдать, как многие про­цветающие компании вступали в полосу кризиса только потому, что пренебрегали созданием хороших планов, в которых учитывалась бы задержка во времени между моментом затраты денег на производство продукции и моментом начала получения средств от клиентов, ку­пивших эту продукцию.


В одной компании, выпускавшей электронные гово­рящие книжки для детей, которой мне довелось руково­дить, этот промежуток времени превзошел 14 месяцев, потому что нам пришлось оплатить вперед организацию производства кое-каких электронных компонентов, ис­пользуемых в книжках. Помимо 6 месяцев до того мо­мента, как мы стали получать эти компоненты. Затем потребовалось еще 2 месяца, чтобы организовать достав­ку готовых изделий из Восточной Азии в Соединенные Штаты, плюс 6 месяцев на то, чтобы продать продукцию и получить оплату за все покупки.

Цикл оборота наличных продолжительностью в 14– 16 месяцев оказался для компании очень опасным пре­пятствием, и мне постоянно приходилось тщательно рассчитывать и внимательно отслеживать все моменты этого цикла. Задержка на любом этапе могла привести к срыву оплаты. Мы постоянно работали с нашими по­ставщиками, стремясь как только можно сократить этот цикл.

Учтите, что ситуация в целых отраслях бизнеса может претерпевать самые крутые изменения за время мень­шее, чем то, которое может вам потребоваться, чтобы организовать производство, продажу и получить деньги за свою продукцию.

 

Date: 2015-08-06; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию